невролог

16:16 11-10-2008 / Виталий (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте Мне 31 год. Зовут Виталий. 25 июля 2008 года , то есть более месяца назад , вечером начала кружится голова и появилась тошнота после каждой выкуренной сигареты(тогда ещё курил , но бросил 1 августа 2008) И в течении 4 дней усиливался приступ головокружения и шатало при ходьбе в разные стороны, на 5 день дошло до того, что уже не мог самостоятельно подняться и было очень плохо, спать мог только горизонтально, при попытке лечь на бок - сильно кружилась голова, вызывали скорую помощь, хотя за эти 4 дня обращался в больницу и прописали витамины, корвалтаб, вестибо. Потом немного отпустило, смог спать на левом боку( на правом кружилась голова) и потихоньку ходить. Вобщем обратился я в стационар Меня наконец то посмотрел невропатолог и назначил капельницы 10 раз После этого на 3 день, то есть после 3 капельницы стало лучше, но появилась какая то мутность в голове, которая осталась до сих пор(сегодня уже 24 сентября), хотя эта мутность похожа на давление бывает наплывами. Давление меряю периодически- 120 на 80, когда есть это состояние похожее на давление. После курса лечения на стационаре врачал прописал таблетки Бетагис и Оксибрал на 2 месяца. Месяц уже прошёл, таблетки пью регулярно 2 раза в день. Когда просыпаюсь с утра, чувствую себя нормально минут 20. Но потом беспокоит головокружение при быстрых поворотах головы и вот эти наплывы в течении дня - мутность в голове похожая на давление от которой бывает плоховато. Хотя бывает и более менее нормальное состояние Ещё делали МРТ. В заключении сказано , что турецкое седло заполнено ликвором, мозжечёк слегка приплюснут и у меня насморк, в носовых пазухах возможно инфекция. Врач при осмотре фотографий МТР сказал, что есть внутри- черепное давление, а вообще обещает , что все пройдёт и будет нормально. И ещё бывают приступы страха, когда сильно мутит в голове, врач сказал пить Гидазепам, я пью его очень редко, за месяц выпил 10 таблеток. Подскажите пожалуйста , что со мной и всё ли нормально.

Ответы

# 18:17 11-10-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Нужно 1. чтобы вас омотрел отоневролог для того, чтобы определиться в чем причина головокружения. 2. Дуплексное сканирование магистральных артерий головы 3. выслать нормальное заключение МРТ, а не ваш свободный перевод