невролог

12:22 12-10-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 38 лет В августе 2007года была ЗЧМТ, д- з: ушиб мозга тяжелой степени, была наружная и внутренняя гидроцефалия. Как последствие левосторонний спастический гемипарез. операцию не делали! Левая рука не работает совсем, хожу с тростью, очень медленно и недалеко. Слышал много хороших отзывов об иглорефлексотерапии. Как Вы считаете после ее проведения возможно кардинальное улучшения с ногой и рукой? Что еще можно использовать как основной метод лечения? Могут ли Болюсы Хуато как то радикально помочь и что вообще теперь делать! !Жене я таким оказался не нужен, живу пока у матери и еще семья сестры с маленьким ребенком.

Ответы

# 18:02 12-10-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Спустя более года говорить о каких- то радикальных изменениях не приходится, т. к. обычно наиболее заметное улучшение наступает в первый год после травмы. Однако ЧМТ более благоприятна в плане восстановления, чем, например, инсульт. При комплексном подходе, включающем в себя массаж, обязательные занятия с инструктором ЛФК, и конечно же на фоне лекартвенной терапии, улучшающей обменные процессы в мозге, на положительный результат можно рассчитывать.
# 03:11 17-10-2008 Оксана, обратиться
У моего мужа (39лет) 1, 5года назад было тоже самое, посмотрев на лечение в больнице, я его забрала, нашла хорошего доктора, он лечил мужа совершенно другими препаратами т. к. Актовегин, Цебролизин, мумие и другие витамины особенно содержащиеОМЕГА- 3(рыбий жир), гранатовый сок с медом, массаж левой стороны, работа левой рукой через силу обязательно, иглоукалывание, лазеротерапия, даже перикись водорода вкалывали и пили вместе, муж постоянно старался больше двигаться. Результат не заставил себя ждать, постепенно левая сторона восстановилась, через 2месяца сел за руль, уставал сначало быстро, много спал, через 6 месяцев делали профилактику. Конечно на 100% пока восстановления нет, но на 90% точно. Найдите хорошего врача и не сдавайтесь, у Вас все получится. Здоровья Вам.
# 22:17 23-08-2009 СОНЯ, обратиться
у моего мужа глубокий левосторонний гемипарез (в локте не сгибается рука , и кисть то же ) и пальцы то же .колено не сгибается .не можеть встать на полную стопу левой ноги (внешнее искривление ) ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ДВИГАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ЛЕВЫХ КОНЕЧНОСТЕЙ? БОЛЕЕМ С 2008 ГОДА.
# 01:49 26-06-2010 любовь, обратиться
ногу обезотельно нужно разработать и не тяните время. у меня после аварии ЧМТ и последствия левосторонния гемипарез.муж силой гнул мне ногу а я в зубах зажимала полотенце-сейчас гну а вот с рукой похуже-пальцы совершенно забыли разжимательные функции и уже 2 года
# 18:09 02-02-2011 Асия, обратиться
Мужчина, 41 год Левосторонний гемипарез, выраженный в левой в руке после травмы головы операция была титановая пластина, пробовали все как традиционную медицину так и не совсем медицину. руку поднимаем сгибает в локте, пальцы рук не разгибает. все препараты которые назначают принимаем. подскажите. спасибо.
# 22:52 18-12-2015 илья, обратиться
после инсульта с левосторонним гемио парезом,специалисты мариинской больницы поставили на ноги и научили ходить...руку разрабатывают в центре социальной реабилитации инвалидов...