невролог

16:01 29-10-2008 / Павел, обратиться

Признаком какого заболевания могут быть следующие симптомы: головная боль, усиливающаяся в положении лежа, частая зевота и иногда рвота вне зависимости от приема пищи. .. особенно утром, темнота в глазах, напряжение и боль в глазах. Ощущение "тяжелой" головы. Тяжело воспринимаются яркий свет и громкие звуки.

Потливость, легкая истощаемость при нагрузках; нервозность; синяки под глазами

Шея не болит. Никаких травм головы не было. Менингитом, энцефалитом и подобнымы заболеваниями не болел.

Эхо ЭГ - признаки внутричерепной гипертензии.

РЭГ - всё в норме. Признаки затруднения венозного оттока отсутствуют. В бассейне позвоночных артерий тонус сосудов на уровне артерий сопротивления снижен. Проба с гипервентиляцией - адекватная на ПА. Вертеброгенное влияние на кровоток слева(по данным РЭГ).

По данным Эхо ЭГ (к/ к - 140, , пульсация эхосигналов в передних отделах - 50% ).

КТ и МРТ пока не делал. (22 года).

Ответы

# 16:32 14-12-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. как давно появились симптомы?