невролог

18:09 23-11-2008 / Артур, обратиться

Здравствуйте, мне 37 лет и у меня такая проблема, я перестал чувствовать запахи, нос не заложен, дышу нормально, у меня все запахи одним вкусом непонятным каким- то запахом чувствую! Это случилось после того как на меня напали с зади, и избили сильно, после этого я уже пол года не че не чувствую. Подскажите кому мне надо обратится за помощью, к какому специалисту? С одной стороны это и хорошо, когда не чувствуешь посторонних запахов, но и также плохо когда не чувствуешь приятного, интерес к жизни пропадает!

Ответы

# 18:40 23-11-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
посттравматическая аносмия - довольно частая проблема. Обратиться можно к лор- врачу, неврологу, но думаю, что четкого ответа не получите. Скорее всего здесь лечит время
# 13:56 24-11-2008 Артур, обратиться
Спасибо Супонева Н. А. ,А Вы не подскажите какие лекарства можно попринимать , чтобы это както быстрее
можно было востанавить?
# 23:12 06-12-2009 тии, обратиться
Посттравматическая аносмия, как правило, не поддается лечению; только у 10% больных отмечают полное или частичное восстановление обоняния. По мере восстановления обоняния может появляться извращенное ощущение запахов.
Но стоит провести курсовый прием витамина А и цинка при отсутствии на них аллергии.