невролог

06:24 01-01-2009 / Виктор, обратиться

Ситуация такая.Три года назад поставили диагноз G40.2.Тобишь Фотосенситивная-эпилепсия.Начал с Finlepsin 200.Попринемав его некоторое время понял что страх..даже как бы это сказать Аура приступа присутсует.Пришёл заново к врачу и обьяснил ситуацию и выписала мне Finlepsin 400.Препарат неплохой но жутко клонит спать..с утра принял и вечером уже убитый ходишь.Какая-то спонтанность без конца..такое ощущение что забываешь что-то и иногда так получаеться.
Сходил ещё раз и врач сама спросила мол не гонит меня в сон Finlepsin 400 и я сказал что "вы угадали" и тогда она мне выписала Trileptal 600 который добрые полтора года мне очень хорошо помогал и я словно ожил и препарат неплохой....НО!!! последнее время по вечерам появляеться опять Аура что вот вот наступит приступ.Я уже вызывал скорую и сам к ним ездил..некоторые из врачей на слово "Аура" плевались и делали большие глаза...другие же сразу меня понимали т.к знали толк в своём деле.Из всех вызовов скорой и приездов к ним я понял что мне временно помогает Диазепам(Diazepeks) 5мг.Я конечно был и у семейного врача и невролога но они мне не с охотой его выписывают ссылаясь на то что может быть зависимость..но практика показывает что принимаю я всётаки по 2 а то и 3 таблетки к вечеру хотя прописали одну по необходимости.

Поскольку семейный врач доступен а к неврологу очередь то семейный врач направил меня к психиатру с подозрением на то что у меня "депрессия" на что психиатр написал семейному врачу ответ "мол никакой депресии нет и СОВЕТУЮ ПРОДОЛЖИТЬ приём прописаных лекарственных препаратов"
Семейный врач бумагу увидел и понял..стал как-то уже более смелее выписывать но не с особой охотой ссылаясь на то,что наша Больничная Касса потом может по шапке дать за психотропны препараты в таком количестве..но я же говорю "Вот вам ответ самого психиатра из псих диспансера!!"..она "Да да..понимаю,но всё равно копию ответа отнесите неврологу"
Вобщем до этого выписывала пачку по 20 таблеток но учитывая что этого мало то задолбался к ним уже бегать..в последний раз выписала уже две пачки.

К неврологу(кстати по словам психиатра она у них раньше работала :D ) я конечно попаду но на что мне больше всего делать аргумент чтоб диазепам стал основным препаратом.

В данный момент принимаю:
Trileptal 600 1тбл утром и 1 вечером
Atacand 32мг но только половинку от таблетки и только утром после еды т.к. давление большое(вес 132 кг)
ну и сам диазепам.

До диазепама было часто так что если приезжает скорая то как правило всегда давление прыгало до 165-170...Вкалывали диазепам+магнезия или бывало что тот-же диазепам+конодилин.

Я уже както говорил врачу "Мол может препарат поменять,как вы думаете? На что получил ответ.
-Ну у вас же приступов за последние 3 года небыло..небыло а перпарат неплохой..ну вот как бы и принимайте пока.
но учитывая что в скорой помощи я уже как постоянный клиент и копий приезда от скорой помощи у меня уже кипа и я всё храню меня не радует.Должен же быть какойто выход.

Вобщем хотелось бы совета как быть в такой ситуации...может стоит поменять основной препарат(Trileptal 600) или что-то добавить или убрать?

Очень надеюсь и жду вашего ответа т.к любой совет или информация поможет мне.

Ответы

# 21:38 01-01-2009 Виктор, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Я готов приехать в Москву чтоб пройти такое обследование и процедуры если оно даст результат.Вопрос лишь в том что "данные процедуры" лишат проблему "вечерней апатии/ауры и жалоб" или вобще общую проблему? Одним словом для чего и от чего конкретно нужны данные процедуры(операция)?
# 02:28 02-01-2009 Виктор, обратиться
Очень хорошо.Позвоню вам на днях.
Скажиет пожалуйста.Мне посоветовали временно принимать "Радедорм 5 мг" вечером по одной таблетке до приезда к вам.Что вы скажите по этому поводу?
# 02:30 02-01-2009 Виктор, обратиться
Кстати МРТ и свежий ЭЭГ у меня есть.и остально куча всего.
Ко всему это ещё забыл сказать что принимать "Омепразол".
Вот.Вобщем позвоню вам на днях а пока жду ответа по поводу Радедорма.
# 11:41 02-01-2009 невролог…, обратиться
принимайте.
только имейте ввиду , что он вызывает сонливость. доза небольшая, может этого и не быть.
# 23:56 18-09-2009 Dr.Odin, обратиться
Виктор,прошу прощения за беспокойство,но..Радедорм 5 уже сняли с продаж.Должны быть другие препараты.