невролог

13:19 08-01-2009 / Наталья, обратиться

У моей мамы(ей54 года) рассеянный энцефаломиелит церебро-спинальная форма,квадрипарез,почти полностью недвижима(немного работает только левая рука),1-ая бессрочная группа инвалидности с 1993 года.Врача-невролога в районе нет,лечение практически не назначается,Что можете посоветовать,чтобы хотя бы немого улучшить состояние,или избежать ухудшения?Сердце и давление в норме;бывают головные боли и судорожные сжатия ног.

Ответы

# 18:04 10-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в вашем случае нужно проводить курсы поддерживающей терапии, в идеале - в стационарных условиях. Более четкие рекомендации попробуйте получить у специалистов Научного Центра неврологии РАМН (заочная консультация по электр.почте, подробности на сайте www.neurology.ru)