невролог

23:04 28-04-2000 / Роберт, обратиться

Можно ли как-нибудь справиться с гипотонией и прогрессирующей дизартрией при мультисистемной атрофии?

Ответы

# 11:18 30-04-2000 not found, обратиться
К сожалению, дизартрия -симптом, фактически не поддающийся терапии. Для коррекции артериальной гипотонии можно применять такие препараты, как мидодрин (гутрон), флудрокортизон, эритропоэтин.Выбор препарата и собственно терапия должна осцществляться под наблюдением врача. Помимо этого, рекомендуется избегать перегревания (приема горячей пищи, ванны), ношение эластичных чулков и (или) поясов,сон с приподнятым на 30-40 градусов головным концом кровати.Эти меры отчасти помогают предупредить снижение давления и повысить адаптацию организма к гипотонии.
# 08:05 07-05-2000 Vitaly, обратиться
Совет от души, Роберт :
Плюнь на скептиков, найди НАСТОЯЩИЕ
занятия по Бутейко, и будешь здоров!! Если, конечно действительно хочешь этого!!
Виталий