Здравствуйте. Доктор помогите понять, что это. С июля месяца 2008 мучают сильные боли в пояснице. Очень сильно…

невролог
Здравствуйте. Доктор помогите понять, что это. С июля месяца 2008 мучают сильные боли в пояснице. Очень сильно болят ноги (особенно правая нога). Постоянно обращаюсь на приём к неврологу. Лечат обезбаливающим и уколы "Вольтарен". Сейчас опять на больничном с 3.01.2009г., настояла со скандалом чтобы сделали КТ. Вот протокол и заключение: Высота межпозвоночных дисков умеренно снижена. Выпячивание диска L3/4 - нет.
Выпячивание диска L4/5 - циркулярное дорсально до 5мм, спереди и по бокам до 10 мм.
Выпячивание диска L5/S1- дорсальное с латерализацией влево до 6 мм с дискорадикулярным и дискодуральным конфликтом. Позвоночный канал обычного диаметра. По краям суставных отростков и суставных поверхностей костные разрастания.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия м/п диска L4/5, дорсальная грыжа м/п диска L5/S1. Что это? И как это лечить?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вам необходимо с данными КТ поясничного отдела обратиться к другому неврологу для назначения адекватного лечения в этот острый период для снятия боли, кроме того вам потребуется вертебролог (или мануальный терапевт или остеопат) для профилактики подобных симптомов в дальнейшем.

Ответить

Код проверки