невролог

14:52 23-01-2009 / Алла 82, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Алла, мне 26 лет. Мне в ноябре 2008г. поставили диагноз "рассеянный склероз". Назначили лечение гармонами - метипред по 1000куб, а после преднизалон в таблетках. Помимо этого, меня лечили всеми лекарствами, направленных на лечение головы - это - кавинтон, цефазолин, актовегин, темоген, цереброзелин, прозерин, кантрикал, ноотропил и т.д. А так же был массаж правых конечностей и плазмоферез №5. В больницах я провела около 2-х мес.. Но, мне кажется, этого могло бы и не быть, т.к. заболевание начиналось давно и нарастало очень медленно и просто вовремя мне не провели обследование и лечение.
Все началось с почечной колики 18 февраля 2008г. У меня отходил камень (5мм) из правой почке. Был острый приступ, который длился более 3 дней. На 4-й день я заболела острым бронхитом. Все это время я находилась в больнице, но лечения как такого не было, т.к. мне все время тошнила и я не могла ничего из лекарств принимать. Там же в больнице у меня появились боли под левой лопаткой. Врачи утверждали, что это остеохондроз, т.к. я долго лежала. После выписки эти боли усилились, появилась задержка мочеиспускания. Во время спортивных тренировок у меня начала отказывать правая нога и неметь правая рука. Я не однократно обращалась к невролагам, уролагам, терапевтам, но все разводили руками. В апреле я сдела МРТ головного мозга, где был обнаружен единичный очаг. Но невролог меня заверил, что это скорее всего родовая травма и никаких симптомов у меня она не отмечает, а по поводу болей под лопаткой - это остеохондроз и назначила мне обезбаливающее. Мои мучения и похождения по врачам продолжались до 28 октября2008г, когда случилось обострение: утром я проснулась с головными болями, сильной слабостью и плохим зрением. Ходить на дальние расстояния мне стало тяжело, сильно шатало, отказывала нога, мочеиспускание было не более одного раза в день. Я не понимала, что со мной происходит. Врач меня держала на больничном три недели с диагнозом остеохондроз. Мне становилось все хуже. Сейчас у меня 3гр.. После лечения (описано в самом начале) меня стала ходить нога, но я не чувствую позвоночника (он болел у меня лет 10, т.к. есть сколиоз 2ст, протрузия диска L5 S1, остеозондроз шейного, грудного, нижнего отд. позвоночника). Хожу в мед. центр на тренажеры, но болей в мышцах правой ноги не чувствую. Зрение восстановилось, но не полностью. Задержка мочеиспускания так и осталась. Присутствует сильная утомляемость. От усталости сильно болит голова до тошноты. Появились болячки по всему телу (наверное от лекарст). Вообщем жизнь остановилась, пришлось уволиться с работы. Как дальше лечиться? Я не хочу быть инвалидом, ни скакой группой? Я уверена, что если подобрать правильное лечение и пройти качественное обследование все будет нормально. С лечением у меня обострились все хронические заболевания, анализы стали хуже. Здесь в Воронеже я не могу пройти обследование, т.к. я не доверяю местным врачам. Очень прошу, может быть вам известен центр, где лечат это заболевание. Я верю, что я еще не так безнадежна и возможно я смогу вылечится или продлить ремиссию на долгие годы.

Ответы

# 09:07 24-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В Москве и крупных региональных центрах есть центры по лечению рассеянного склероза
# 18:06 24-01-2009 @аноним, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
А какие именно? И как можно туда обратиться?
# 18:12 26-01-2009 Светлана…, обратиться
Алла 82,
Уважаемая, Алла не отчаивайтесь. В Москве есть Научный Исследовательский Институт Неврологии там есть спец отделение, где занимаються этой проблемой. посмотрите в инете у них есть сайт, позвоните туда. И вам подскажут куда и к кому обратиться. Если вы из другого города, то лечение скорее всего платное, но вы все равно попробуйте.

Меня зовут Светлана. Я тоже больна этим заболеванием с 2006 года, а мне только 29 лет . Главное верьте, что все будет хорошо. Если будут вопросы пишите мне на почту bs79@smtp.ru , чем смогу помогу.
# 13:29 14-02-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте, Алла! Меня зовут Катерина, мне тоже 26 лет, и диагноз такой же с 2005 года, вы описывате дебют вашего заболевание-это было ретробульбарный неврит глазного нерва, парестезия, мышц ноги, нечувствительность позвоночника скорее всего у вас тоже из-за рассеянного склероза, у вас очаги и в спинном мозге располагаются по-видимому, это будет видно на мрт! Вы зря грешите на врачей вам совершенно правильно прокололи гормоны для уменьшения отека мозга и другие сосудистые и ноотропные преператы! Другого лечения при обострение склероза не бывает, в какую клинику вы не обратитесь лечение будет тоже! Вообще это заболевание неизлечимое, по крайней мере пока еще не придумали препаратов для его лечения! Сейчас единственные препараты, которые не излечивают, а поддерживают состояние и не дают протекать дальнейшей инвалидизации- Это ИНТЕРФЕРОНЫ -ЭТО БЕТАФЕРОН, РЕБИФ, КОПАКСОН! ТАК КАК У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ВАМ ИХ ВЫПИШУТ БЕСПЛАТНО, они ставят по разным схемам подкожно, я уже на них сижу 3 года, и добилась за это время стойкой ремиссии! В Воронеже, к сожалению, нет центра по лечению рассеянного склероза, но у вас есть представитель общества инвалидов и больных рассеянным склерозом Подоприхина Татьяна Николаевна её адрес vooirs@mail.ru Напишите ей и она поможет и подскажет к кому надо обратиться, кто у вас занимается подобными проблемами и как можно выписать интерфероны! Рекомендую вам обязательно посетить следующие сайты, где вы найдете много полезной информации http://www.msrainbow.ru/
http://ms2002.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Если у вас будут ещё вопросы, то пишите мне по адресу glekal@rambler.ru
или стучите в аську 473-562-229 А главное не отчаивайтесь, и обязательно почитайте информацию на сайтах, чтобы иметь представление о том, с чем вы столкнулись, удачи!!!
# 20:07 16-02-2009 Таня, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Таня. Мне 30л., и я тоже имею заболевание РС и 3гр. инвалидности. Поначалу, врачи практически хором говорили о остеохондрозе, и только один заметил неладное написал рекомендацию для дальнейшего исследования и оказался прав. А сделав МРТ врач сказал, что началось заболевание в 17-18лет, получается я уже 12л. страдаю РС. Получаю копаксон, пью пирацитам иногда. Но, ещё не постоянное лечение, чувствую себя плохо, т.к. пока делала все документы в аптеке мне выдавали лекарства (в долг), теперь пришлось относить просто рецепты и не получать по ним копаксон. Самое страшное в этой ситуации, то что потеряла работу, деньги, постоянное нервное напряжение, просто психически неуровновешанная стала, Меня должны все жалеть, понимать, хоять и лелеять, хотя на лице у меня не написано что я страдаю. Как справиться с этим и жить? Время всё лечит? Смешно, но не РС. Меня недавно направили к психиатру, я ещё не ходила. А, поможет ли он мне?
# 22:08 21-03-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!!!Мне 28)))Узнала о диагнозе Рс после лечения от синдрома позвоночной артерии,месяц лечилась,выписалась и через неделю стала вообще падать-сделала МРТ))оттуда меня и положили в больницу опять)))Прокололи 5 дней гормоны(прогестерон),потом дексаметазон,потом пила метипред))),РС ударил по глазам(в основном)координация нарушена но ходить можно,а вот зрение)))левый с туманом,правый видит не чотко))т.е. все расплывается)))окулисты отказались меня лечить))т.к. частично отрофировались зрит.диски)))) теперь гадаю-сколько мне осталось видеть мир,травку,солнышко))))После больницы))жду копаксон уже месяц)))))пока пью фенотропил,нейромультивит и курантил(это прописали после выписки)чувствую себя не то что плохо,но хуже,чем после выписки))))Трудно смириться с тем,что на жизни можно поставить крест)))Самое страшное для меня-это сесть в инвалидное кресло)))я знаю,что мне не на кого положиться)))Я всегда считала,что я счастлива в семаецной жизни,Что у меня хорошая семья,но когда врачи сказали моему мужу,что я не должна рожать,так как может быть обострение)))в нем что-то изменилось,теперь я чувствую холодность да и вообще с инвалидом никто не хочет связываться)))пока я сижу на больничном)))я все делаю сама-стираю убираюсь,готовлю....и все все)))устаю сильно,т.к. силы уже нет,но стараюсь не думать о том,что я больна)))и за это пару дней назад,когда с утра не принесла кофе в постель,т.к. кружилась голова и решила просто полежать-спровоцировал скандал,довел до слез и в итоге сказал,что я не болею, я притворяюсь.... в душе все опустело)))смысл жить)))чего ждать))))Главное-чтобы с таким диагнозом умереть сразу,а не сесть в инвалидное кресло и стать растением. И простите меня те кто считает не так))))Так все трудно)))))Непонятно))))первые дни в больнице выла без перерыва-и задавала себе один вопрос-За что? Что сделала не так? Кого и где обидела?Сходила в церковь и стало так легко.....Вопрос переформировался в утверждение-Это испытание и я его выдержу....Бог не дает испытаний не по-силам???Захотелось жить....Уважаемые? Как жить с таким диагнозом????Так же поняла одно-легко оттделаласб-видела больных раком))))Господи,помоги нам всем выдержать......выстоять.....вытерпеть....А ведь так хочется жить....рожать,растить детей))))А не начинать день с иньекции...потом таблетки потом то,потом се))))то нельзя это нельзя)))но ведь хочется ходить по земле)))самой)))и прочее?Много читала про народные средства...но врачи говорят,что это только иллюзорная помощь-только медикаментами))))Про стволовые клетки то же мнения рассходятся))но смысл один-не помогло излечиться))))ждать....держаться,пока изобретут иньекцию для излечения)))главное дождаться и чтоб не было поздно))))Сегодня натолкнулась на оч.интересное мнение-что первичные проявления(не запущенные стадииРС) можно "излечивать" с помощью гипноза,только очень сильный врач должн быть.... Вот уж и не знаю, что думать...Кто-нибудь слышал подобное?
# 16:58 28-04-2009 Игор, обратиться
Алла 82,
Здраствуйте Алла. Меня зовут Игор, мне 28 лет,Украина . В 2005 году у меня был неврит зрительного нерва прокололи, пролечили , и дальше пошло поехало больницы, онемение правой руки , правой ноги , сильная утомляемость, пошатывание при хотьбе, ходить на дальние расстояния мне тяжело, отказывет нога , двоение предметов ,врачи не знали что ето такое , кололи разное, давали разные медикаменты.
У январе 2008 года поставили диагноз "рассеянный склероз", дали инвалидность. Кололи гормон- пульс-терапия метилпреднизолоном, плазмафероз, луцетам,витамины В12, миль гама, актовегин, церебролизин, прозерин.
Я прокалываю сам себе два три раза в год дыксаметазон, актовегин, В12, прозерин, алое- если появляются симптомы неврита зрительного нерва и болит глаз при повороте.
Узнал, что ету болезнь может излечить пчелоужаливания. Сейчас у меня есть три улья с пчелами и я себе пускаю для укуса два раза в неделю по 10 пчел уже гдето месяц. Надеюсь может хотя ето меня излечит и не теряю надежды на выздоровление.

Если у вас будут вопросы, то пишите мне по адресу igor_Savik@ukr.net
# 22:59 03-05-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте! Я съездила в Научный Исследовательский Институт Неврологии, который находиться в Москве, меня посмотрел сам профессор. И, наверное к счастью, не подтвердил диагноз. На обследование меня не положили, хотя проблемы с глазами у меня ухудшились, начались боли в шеи и спине, мучают ужасные мигрени по несколько дней, слабость. До обострения ничего этого не было. Профессор, утверждает, что это перенесенный энцефалоемилит, т.к. на МРТ был один единственный очаг, который после лечения исчез. Надеюсь, что он прав, в июле я должна повторить МРТ и мне даже страшно, а вдруг он ошибся и очаги только сейчас образовываются. Сейчас я не лечусь, т.к. никто не знает от чего меня лечить: одни врачи считают, что это РС, другие нет - просто я очень нервная и т.д. Я боюсь, что они могут ошибаться, а я могу упустить момент.
# 08:52 15-06-2009 Борис, обратиться
Зравствуйте!Подскажите пожалуйста,как лечится при таких симптомах.Кружится голова особенно при повороте в сторону,шаткая походка,шум в ушах,ощущение дурноты,зрительные растройства/движение предметов/ в темноте усиливается,не переношу яркий свет,сдавленность и тяжесть головы,постоянное восприятие окружающей среды как при высокой температуре.Даже сидя ощущаю движение тела,сильная слабость,постоянная тревога,страх упасть,не могу долго находится в местах скопления людей,начинаю нервничать и симптомы усиливаются.Так же не хожу в магазины так как происходит расстройство от множества мелких товаров.Прошел МРТ.Расширение боковых желудочков и конвекситальных борозд большых полушарий головного мозга с признаками внутричерепной гипертензии.Отдельные ЯМРТ признаки дисцикуляторной энцефалопатии.
# 12:27 15-06-2009 @аноним, обратиться
Борис, а что вам говорят врачи? они какой-то диагноз ставят? У меня были по-началу такие же симптомы, но после лечения гармонами стало легче. Правда не все симптомы ушли. Т.к. мне не подтверждают диагноз РС, я сдавала анализ крови на Борелиоз (это типа энцифалитного клеща). Я вам тоже советую сдать анализ.
# 13:46 15-06-2009 Борис, обратиться
@аноним,дигноз то ппоставили-хроническая ишемия мозга 1 стадии,психовегетативный синдром с частыми паническими атаками.Растройство личности по эпититу,гипертаническая болезнь 2 ст.Лажал в больнице ни каких улучшений ещё хуже стало.Рекомендовали постоянно употреблять финалипсин-ретард и эглонил,но от этих таблеток стало ещё хуже.Я вот и задаю вопрос,почему ни каких лечений чтобы нормализовать мозговое кровообращение
# 10:09 16-06-2009 @аноним, обратиться
У меня такая же проблема. Диагноз поставили РС, а лечения нет, т.к. диагноз не точный. На обследование никуда не ложат, а ведь симптомы ухудшаются. Я всегда думала, что болезнь можно выличить или хотя бы остановить в самом начале ее развития, но современная медицина этого мнения не подтверждает, к сожалению. Мне кажется необходимо добиваться обследования и лечения своими силами. Может стоит поехать в Москву и обследоваться платно?
# 15:33 16-06-2009 Борис, обратиться
Зравствуйте!Подскажите пожалуйста,как лечится при таких симптомах.Кружится голова особенно при повороте тела в сторону или наклоне головы,шаткая походка,шум в ушах,ощущение дурноты,зрительные растройства/движение предметов/ в темноте усиливается,не переношу яркий свет,сдавленность и тяжесть головы,постоянное восприятие окружающей среды как при высокой температуре.Даже сидя ощущаю движение тела,сильная слабость,постоянная тревога,страх упасть,не могу долго находится в местах скопления людей,начинаю нервничать и симптомы усиливаются.Так же не хожу в магазины так как происходит расстройство от множества мелких товаров.Прошел МРТ.Расширение боковых желудочков и конвекситальных борозд большых полушарий головного мозга с признаками внутричерепной гипертензии.Отдельные ЯМРТ признаки дисцикуляторной энцефалопатии. Последний раз лежал и больнице поставили диагноз-хроническая ишимия головного мозга 1 стадии,психовегетативный синдром с частыми паническими атаками,расстройство личности по эпитипу.после выписки прописалии препораты эглонил и финлепсин-ретард.Начал пить и стало ещё хуже.Усилилился постоянный страх.Не знаю уже к кому обратится.Помогите пожалуйста.
# 19:44 04-02-2010 Евгений 27…, обратиться
Поставили РС 1.5 года назад. Сначала несколько дней не знал как и зачем жить, потом привык с этим жить. ПЛЕВАТЬ!!! Не могу бегать - зато могу плавать, вместо футбола горные лыжи и т.д. Нужно принять и с этим надо жить. Почти год колю бетаферон, рецидивов не было, но сейчас ретробульбарный неврит, буду лечить. По-моему самое главное не жить этой болезнью, стараться жить полной жизнью (мы с супругой ждем ребенка). Так что мне теперь болеть некогда. Часто бывает что рецидивы не повторяются очень долго (десятки лет), бывает никогда! Всем желаю быть в их числе.
# 21:26 04-03-2010 Наталья, обратиться
Евгений 27…, БРАВО!!! Умничка! Счастья тебе, терпенья и мудрости и тебе и твоей жене! Мне РС поставили 4 года назад, сразу ушел муж. Три месяца рыдала по обоим поводам, потом тоже решила "ФИГ ВАМ!!!". Через три месяца встретила мужчину, который не испугался и не сбежал, когда узнал про болезнь. Да, мы не сможем свернуть горы, я уже не только не побегу, но и на лыжах тоже не поеду. Только жизнь на этом не кончается. Болезнь стала частью жизни, НО НЕ ВСЕЙ ЖЕ ЖИЗНЬЮ. Так пусть знает свое место!!!)))
"Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят."
# 18:51 07-03-2010 елена, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте.Мне 15 лет . два раза был перелом в области локтевого сустава,после чего поставили деагноз "неврит локтевого нерва".Бывают сильные боли ,немеют пальцы.После последнего приступа врачи предложили наложить гипс,но я не знаю стоит ли ?нужно ли носить ограничитель движения?
# 18:53 07-03-2010 елена, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте.Мне 15 лет . два раза был перелом в области локтевого сустава,после чего поставили деагноз "неврит локтевого нерва".Бывают сильные боли ,немеют пальцы.После последнего приступа врачи предложили наложить гипс,но я не знаю стоит ли ?нужно ли носить ограничитель движения?
# 10:40 15-03-2010 саша, обратиться
Ольга,
Ольга, мне 36,, у другана (32 г) поставили рс лет 6 назад. Нога зрение и т.д. Дружим. Родил дочь (ну жена есс-но). С ейчас собираемся работать в другом городе (ЮГ). Служба. Но что делать, будет сидеть там где нет солнца, ограничим его в том что нуждается в ограничении. А главное не теряй веры. Держись. А кстати че то я не понял по поводу детей, ведь причина болезни некому непонятна, тебе станет лучше если родишь (ИМХО), продолжение тебя и все такое. Не закисай.
# 22:38 03-08-2010 Иван, обратиться
Борис,
позвони мне, 8905-980-8995, у меня такая же хрень как и у тебя, может подскажу что новенького, да сам расскажешь, как у тебя всё начиналось. я перезвоню если надо, буду ждать.
# 18:00 05-02-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
Напиши мне 416014511@qip.ru
# 00:46 01-12-2011 Аноним, обратиться
Борис, у моей жены, 41 год, такие же симптомы. Болеет уже 7 лет. Проходили разные диагностические обследования в разных клиниках, как государственных так и частных. Везде назначают одно и то же лечение, но существенного результата нет. Знакомые советуют провести диагностику заграницей, но не хочется в очередной раз наступить на те же грабли. Напишите audio-centr@ukr.net, может что-то посоветуете.
# 09:15 29-02-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Он недавно упал, но все обошлось ушибом и шишкой на голове. Невролог назначил нам глицин, трентал, нейромультивит. Аннотация к тренталу мне очень не понравилась и теперь думаю давать ли эти таблетки ребенку. Скажи пожалуйста можно ли давать такие таблетки ребенку и по какому поводу вообще выписали этот набор таблеток.