невролог

18:25 02-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Моей маме 63 года.Она страдает нарушением вестибулярного аппарата.В последнее время головокружения
практически не проходят.Лечащий врач говорит с этим надо жить.
Неужели нельзя как-то помочь...

Ответы

# 06:51 03-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
какие обследования сделали и каковы результаты?
# 14:28 03-02-2009 Елена, обратиться
РКТ головного мозга-признаки энцефалопатии.
РЭГ Пульсовое кровенаполнение в норме,тонус сосудов крупного и среднего калибра умеренно повышен,венозный отток в пределах нормы.
ЭКГ Рим синусовый ЧСС 71 в мин.ЭОС не отклонена.Диффузные изменения в миокарде.
Неврологический статус:АД 130/90 мм рт ст.ЧМН ослаблена конвергенция справа,+с-мы орального автоматизма.Болевой рисунок не выражен.Двигательная функция движения свободные в полном объеме,походка шаткая.Симптомы натяжения отрицательные.Тонус мышц не изменен.Мышечная сила d=s=56 с рук и с ног.Сухожыльные рефлексы d=s средней живости.Патологические рефлексы отсутствуют.Чувствительность не нарушена.В п Ромберга шаткость без сторонности.Астенизирована,эмоционально лабильна.Красный стойкий дермографизм.Менингеальные знаки отрицательные.Тазовые функции контролирует.