невролог

20:11 02-02-2009 / Ирина, обратиться

У матери инсульт, ее госпеталезировали 20.12.08.г. 30.12. попала в реанимацию нам подробности не говарят. После реанимации ее перевели в палату интенсивной терапии. В данный период улутшений нет, врачи настаивают чтобы мы ее забрали, для откачки житкости купили аппарат. Кормление принудительное через зонд. Трахея пробита и стоит труппка для вентиляции легких. Потскажите пожалусто можно с такими проблемами забирать в домашнии условия. Ей вызывали реаниматолога перестовала дышать. Спасибо.

Ответы

# 06:50 03-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если больной не дышит сам, т.е нуждается в искусственной вентиляции лёгких, то дома вы не справитесь. Для этого нужен опыт, квалификация, аппарат ИВЛ, и прочие принадлежности. В принципе организовать это можно, но стоит усилий и больших денег.
Думаю, что вам не надо соглашаться её забирать. У нас такая больная в отделении уже три года живёт (с другой болезнью, но суть та же) - выписать не можем никак
# 09:52 03-02-2009 Ирина, обратиться
А если лечущий врач настаивает, что ей нужен уход. В то же время от нас скрывают правду, постоянно выкручиваются врачи. Медсестра говорит, что она не дышала и вызывали реанимацию, а врачь говорит что просто откачивали житкость. Житкость на самом деле откачивают медсестры в палате интенсивной терапии неоднократно при нас. К каму нам можно обратиться по этому поваду. Спосибо.