невролог

22:20 03-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Почти два месяца назад заболела нога. Медленная нарастающая боль в области бедра левой ноги. Занималась спортом, танцом живота. И вот после такой тренировки (опять же не точно) она и заболела. Но потом вроде бы прошло. я снова стала заниматься. После этого нога снова заболела. 10дней я была дома,практически никуда не ходила.Иногда мазалп ногу финалголом,лиатоном, фастум-гелью,пила кетанов. Но все равно не помагает. Вышла на работу. Работа сидячая. По утрам не сильно заметно, а вот к вечеру мня просто "косит" и очень больго ходить. При вставании со стула больно,а сейчас уже просто к вечеру невыносимо. Мажу все теми же мазями, но не помагает. Была у травматолога,прописал уколы (к сожалению уже не помню, физио,грелку и мази. Все сделала,как говорит.Единственное, что покоя конечно мало. продолжаю работать. Щас даже когда сижу, чувствую пульсирующую боль в ноге, а нп последнем приеме врач проверяла мне спину. При нажатии на какую-то точку с правой стороны чуть вышк таза, справа от позвоночника, отдается в ноге болью. Отправила к неврапотологу и к терапевту. Пока я еще не была у них т. к. проживаю в одном районе, а прописана в другом. Еще посоветовала сделать тамографию позвоночника, но пока и денег нет и сил уже по больницам мотаться. Может быть,Вы сможете что-то посоветовать реальное и определить, что это может быт и что все-таки делать? Заранее,спасибо. Я человек подвижный, а это так отравляет мою жизнь!!! Мне даже кажется,что у меня депрессия по этому поводу начинается.

Ответы

# 06:44 04-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
без МРТ определить что с вами невозможно. Скорее всего радикулит, либо - сакроилеит (не поняла какая точка у вас болезненна). Но нужно постараться найти причину. Вдруг грыжа диска, или нестабильность позвонков? Будучи подвижным человеком, уделите время своему здоровью и обследуйтесь. А в то, что у вас депрессия начинается - весьма верю, т.к. речь уже идет о хроническом болевом синдроме.
# 08:31 04-02-2009 Елена, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,подскажите,какие анализы и обследования кроме МРТ нужно пройти. 2-3 года болит левая нога.Невролог сказал защемление бедренного нерва. Пила Капсикам,Нейромультивит,Трентал...прошло на время,но сейчас стать на ногу очень больно,не могу развернуть её. В родах делали анастезию в позвоночник,искололи но так и не попали в нужное место,родила сама. Но потом 9 дней лежала неподвижно,под капельницами,были жуткие головные боли. Еще у мамы Коксартроз таз-бедренного сустава. Не может ли быть наследственное? Как поставить правельный диагноз?
# 19:51 05-02-2009 ольга, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА, помогите пожалуйста!Дело в том что меня беспокоят боли уже 5 лет, устала. Мне сделали 5 лет назад в\м укол в ягодицу очень болезненно и как мне казалось болело из-за этого.Но потом боли стали повторяться. Локализация боли в области крестца с лева, если боль не купировать начинает болеть вся нога до пятки.Появление боли не могу нисчем связать сама по себе начинается болит 2-3 недели принимаю найз, но проходит также не понятно.Раньше перерыв был длительным теперь 2-3 нед.По началу говорили хондроз нужно заниматься физ.культурой, но когда я дома начинала заниматься у наоборот начинались боли. Сделала МРТ Дорзальные диффузные протрузии дисковL4\L5 L5\S1 размером по 0,2 см. незначительно распространяются в межпозвоночные отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала на уровне протрузий не сужен, сигнал от структур спинного мозга поТ1и Т2 не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные признаки дистрофических изменений в телах позвонков. На обычном снимке начальные проявления сакроилеита слева. Сейчас направили на консультацию к ЛОРу т.к. хрон. тонзиллит к гинекологу -хрон. аднексит.Под вопросом б-нь Бехтерева направили на генет. предрасположенность.Я планирую беременность и боюсь если будет болеть нельзя ведь пить таблетки.Что нужно сделать чтобы определить диагноз и как лучше лечиться?
# 17:07 25-11-2014 София, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА, подскажите пожалуйста, можно ли применять компресс с вытяжкой живокоста настоянного на спирту при сакроилеите? Спасибо большое за внимание!