невролог

15:18 04-02-2009 / Иван, обратиться

Здравстуйте.Мне 40 лет страдаю миопатией Эрба-Рота.Посоветуйте
можно ли мне принимать L-карнитин как добавку,к препаратам что рекомендует мне врач.Что вы скажете на счет следующего курса личения я вычитал его в интернете:Этот курс был испытан на других больных миопатией и показал хорошие результаты. При ухудшении общего самочувствия его желательно провести. Курс состоит из трёх частей и потребуется около года, для того, что бы полностью провести его:

1 курс.

Церебрализин 1.0 внутремышечно через день №20-30;
АТФ 1.0 - 2.0 внутремышечно через день №20;
Теоникол 1/4 - 1/2 таблетки 3 раза в день в течении 2 месяцев;
Витамин Е 10 -20 капель 3 раза в день в течении 1 месяца;
Оратат калия 1/2 -1 таблетка 3 раза в день в течении 1.5 -2 месяцев;
Прозерин 0.05% 0.5 - 1.0 подкожно через день №10 -20.

2 курс.

Ноотропил 0.2 - 0.4 утром и днём в течении 2 месяцев;
Кокарбоксиладзе 50 -100 мкг внутремышечно через день №15 - 20;
Витамин В12 100 - 500 мкг внутремышечно через день №15 - 20;
Кавинтон 1/4 - 1/2 - 1 таблетка 2 раз в день в течении 1 -1.5 месяца;
Пиридоксальфосфат 1/2 - 1 таблетка 3 раза в день в течении 1.5 - 2 месяцев;
Оксазил 1/4 - 1/2 - 1 таблетка 2 раза в день в течении 1 -1.5 месяца.

3 курс.

Энцефабол 1/2 - 1 таблетка утром и днём 2 месяца;
Рибоксин (инезин) 1/4-1/2 таблетка три раза в день в течении 1 - 1.5 месяцев;
Трентал 1/4-1/2-1 таблетка 3 раза в день в течении 1-1.5 месяца;
Аевит 10-15 капель 2 раза в день в течении 1 месяца;
Калимин 1/2-1 таблетка 3 раза в день в течении 1 месяца;
Эссенцеале 1/2-1-2 таблетки 3 раза в течении 1.5-3 месяцев.

Перерыв между курсами 1.5 - 2 - 3 месяца. В перерывах между курсами необходимо принимать (чередуя) следующие общеукрепляющие препараты: мумиё, пантокрин, настойки женьшеня, элеутерокока, китайского лимонника.

Диета должна быть богата белком и витаминами. Больше употреблять морепродукты. Исключить жирную пищу. Уменьшить количество углеводов. Стараться регулярно употреблять продукты которые содержат большое количество кальция (Курага, Бананы, Баклажаны, Кисломолочные продукты, Орехи) - это очень важно для правильного обмена веществ в мышечных тканях сердца.

Необходимо регулярно проводить общий массаж (2-4 раз в год), но проводить массаж должен хороший специалист.

Чаще бывать на свежем воздухе и не только летом, но и зимой.

Буду очень признателен если вы дадите мне хоть какуюта информацию.Спасибо.

Ответы

# 21:57 04-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вполне достойный курс лечения, возражений не имею (если только у вас нет индивидуальной непереносимости каких-то из этих средств). карнитин тоже можно.