невролог

23:40 26-02-2009 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, мы были у 2 очных неврологов, по поводу заболевания моей мамы, 73 года. Умамы все анализы крови в норме, АД обычно в норме.Один невролог поставил диагноз ДЭП 2 степени, второй диагноз-остеохондроз шейных позвонков. Начиная с августа 2008 года, у мамы странная болезнь, проходящая по идентичной схеме. В 5-6 утра, сильная тошнота, но нет рвоты, или только слюной. 1-2 обморока. В день второй и третий, постоянной тошноты нет все время, но есть неожиданные приступы тошноты, после которых следует 15 секундный обморок.Так было в августе, в октябре, в декабре, и сейчас вот в феврале. По абсолютно идентичной схеме болезни. Доктор, что это за схема? Почему обмороки еще бывают 2-3 дня после первого дня чего мы называем "неврологическим кризом". Мы просто не знаем как это еще назвать.. Невролог выписывал пирацетам, винпоцетин, месяц их еще не пропили,как случился и этот приступ. Повторю еще свои вопросы.. Что это за "кризы"? Почему они повторяются по одной схеме, обязательно 3 дня, обязательно с обмороками? Можно ли давать маме нюхать раствор аммиака, когда случится неожиданная тошнота чтоб предотвратить обморок на 2 и зй день криза? Возможно ли найти адекватное лечение по описанию данной ситуации? Ведь очевидно то что нам выписывали неврологи не помогли, раз кризы продолжают случаться, несмотря на принятые накануне лекарства? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:29 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Объяснить такие проявления можно, и можно попытаться облегчить состояние. Насколько сохранена адекватность у вашей мамы, способности к общению? Обратитесь: eaglegold10@rambler.ru
# 20:10 27-02-2009 наталья, обратиться
Доктор, спасибо , я написала Вам на указанный Вами эл. адрес.