невролог

14:33 09-03-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мучают постоянные головные сильные боли особенно в области висков. И обычно сильнее справа. Я делала РЭГ (стандартная по 6 электродам). Вот данные:
Поворот головы влево:
1)увеличение объёмного пульсового кровенаполнения в отделениях FM (слева на 14%, справа на 36%) и ОМ (слева на 13%, справа на 31%) Коэффициент асимметрии в отведениях ОМ - 27.1%
2 )облегчение венозного оттока в отведениях FM (сл. 19%, спр. 27%) и ОМ (сл. 15%, спр. 20%) Коэффициент асимметрии в отведениях FM- 12.4%
3)увеличение тонуса артерий среднего калибра FM_L (10%) и ОМ_L (24%)
4)уменьшение тонуса артерий мелкого калибра и артериол FM (сл. 18%, спр. 25% ) и ОМ (сл. 14%, спр. 19%) Коэффициент ассиметрии FM -11%
Поворот головы вправо:
1)Уменьшение объёмного пульсового кровенаполнения в отделениях OM_R (12%)
2)уменьшение тонуса резистивных сосудов FM_L (13%)
3)Облегчение венозного оттока в отв. FM (сл. 20%, спр. 13%) и ОМ_L (на 13%)
4)Увеличение тонуса артерий среднего калибра ОМ_L (15%)
5)Уменьшение тонуса артерий мелкого калибра и артериол FM (сл. 21%, спр. 12%) и ОМ_L ( 14%)
Наклон головы вперёд:
1)Уменьшение объёмного пульсового кровенаполнения в отделениях FM_L (19%)
2)уменьшение тонуса резистивных сосудов FM_L (11%)
3)Облегчение венозного оттока в отв. FM _L (11%)
4) Уменьшение тонуса артерий среднего калибра FM _L (11%) Коэффициент асимметрии 13.7%
5)Уменьшение тонуса артерий мелкого калибра и артериол FM_L (12%)
Запрокидывание головы:
1)Уменьшение объёмного пульсового кровенаполнения в отделениях ОМ (сл. 19%, спр. 12%) Коэффициент асимметрии 22.3%

2)Увеличение эластических свойств магистральных артерий OM_L (13%)
3) Увеличение тонуса артерий среднего калибра FM _R (18%) Коэффициент асимметрии FM - 13.7%, ОМ-19.5%
Что могут означать такие данные? Я хотела пойти к врачу с ними но моя мама как то тоже пошла и её послали делать томографию и ещё многие дорогостоящие анализы, так как сейчас финансовое затруднение может вы подскажете что это? Что делать? И как лечится? За ранее спасибо. Нина 22 года

Ответы

# 20:34 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 22:29 09-03-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
назначают дорогостоящие анализы не для того,чтобы содрать с вас денег, а для того, чтобы получить качественную и объективную информацию (к слову сказать, РЭГ - очень приблизительный метод).
Вам потребуется ЭЭГ (это не сильно дорого), рентген черепа
Томография - возможно но не обязательно