невролог

19:10 15-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 2 года назад поставили диагноз острый рассеянный энцефаломиелит, причина - аутоимунный процесс, кстати за 2 года до проявления заболевания муж в возрасте 21 год перенес ветряную оспу. Симптомы 2 года назад были такими: двоение в глазах, головокружение, тошнота, онемение правой части лица, на поправку пошел очень быстро, никаких остаточных явлений не осталось. Но неделю назад муж опять попал в больницу, МРТ показало новый очаг в левой части, еще частичная атрофия мозолистого тела. Симптомы на этот раз: легкое онемение пальцев руки, одной части спины и ноги до колена, в больницу попали экстренно, муж проснулся от сильнейшей головной боли в правой стороне, боль была очень сильной. Подскажите пожалуйста почему наступает продолжение болезни и чего вообще ждать дальше, к чему это приводит, врачи вообще ни о каких последствиях говорить не хотят, видно не хотят расстаивать? Муж чувствует себя отлично, это небольшое онемение не проходит пока, но он лечится только третий день, но мы в отчаянии, что мы делаем не так, почему наступает продолжение болезни, муж не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, мы планировали родить ребенка, но сейчас очень страшно. И еще скажите пожалуйста есть ли в нашей стране какая-нибудь клиника , где успешно лечат рассеянный энцефаломиелит?. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:37 16-03-2009 ольга, обратиться
я уже 12 лет болею рассеяным склерозом,было разное,и зрение теряла,и мочилась,и...Делаю уколы 5 лет БЕТАФЕРОН.Вы неупустите время,а то трудно будет востановиться.Но я держусь,теперь катаюсь на коньках,много двигаюсь.Родила сына в 34 года,теперь им занимаюсь.Желаю вам здоровья,обследуйтесь,не унывайте!
# 16:58 15-06-2009 Гульсара…, обратиться
Невролог. Здравствуйте ! Мне поставили диагноз энцефаломиелит. Симптомы: походка на носках , слепота временами( длит 2-3 сек), слабые конечности, мышечно-костные судороги, кратковременные провалы в памяти, слабая спина .Помогите пожалуйста узнать адрес клиники в России , где лечат эту болезнь. Живу в Казахстане.
# 19:24 26-08-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
Меня зовут Ольга, мне 28 лет, в 2006г. я переболела энцифалитом, очень тяжело выкарабкивылась, потом впала в ТЯЖЕЛЕЙШУЮ депрессию, но благодаря мужу и маме и родным вылезли из этого всего и в 2007 родила даже без особых осложнений сыночка, чем БЕЗГРАНИЧНО благодарна Господу, а теперь вот начались осложнения, бывают эппи-приступы, длятся не долго правда, но боюсь испугать малыша, поэтому стараюсь одна с ним не гулять (тоже проблема...), но благо они как-то набегами эти приступы и быстро отхожу после них, тоже немеют руки, в острые периоды зрение падает,головные боли дичайшие бывают, а сейчас вот один врач, заочно правда, поставил диагноз - энцифаломиелит, пока еще не точно, но начиталась тут в интернете и прихожу к выводу, что скорее да чем нет, да, раз в пол года делаем МРТ, т.к. у меня на месте очага образовалось что-то, омертвевшая ткань покрытая глиозом, и теперь вот едем в Польшу делать биопсию, что бы знать наверняка, что это. Я к чему веду - вы держитесь - все будет хорошо!И рожайте! Если Господь даст ребеночка, то и поможет с ним в дальнейшем! Удачи Вам, и здоровья!
# 20:24 07-03-2010 Елена, обратиться
здравствуйте, меня зовут елена ровно 11 лет назад мне поставили диагноз s d обратилась с легким онемением в правой руке больше мня ничего не тревожило прошло 11 лет родила ребенка и только недавно у меня появилась очень выская спастика и потеря равновесия при осмотре неврологи решили сто бетаферон мне не показан но что делать со спастикой? прописали мне нейромедин но мне от него очеь плохо!!!!! помогите!
# 23:07 08-03-2010 Ирина, обратиться
здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 21 год.Мне 4 года назад поставили диагноз Р С церобро-спинальная форма,римиттирующего типа тачения.Как выше уже было сказано было все и зрение пропадало ,и спастика до сих пор,и была прикована к кровати на какой-то промежуток времени,и слабый мочевой пузырь, но к этому можно сказать я уже привыкла,а сейчас беспокоят боли в конечностях после гормональной пульс-терапии.что это может быть?
# 23:14 12-03-2010 Лена,обратиться…, обратиться
Здравствуйте, мне поставили диагноз расс.склероз в 2003 году.Симптомы: сначала у меня было чувство комка в правой ноге,проблемы со зрением.ходила хромая,онемение ног.После родов(2 года) слава Богу всё хорошо,серьёзных обострений небыло.Беспокоит немного зрение(частичная атрофия зрител.нерва) и слабость в ноге.Врачи уговаривают начать ставить бетаферон, незнаю надо ли?
# 22:58 22-08-2014 наташа, обратиться
Здравствуйте! мне поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит, я курю, не знаю как бросить. Как сильно это влияет на развитие болезни.
# 20:10 19-04-2015 Наталья, обратиться
наташа,я думаю, не так то вам и плохо, раз есть силы курить...
# 20:12 19-04-2015 Наталья, обратиться
Когда человеку плохо, тем более при таком диагнозе хорошо не бывает, то как вообще можно курить...
# 20:20 19-04-2015 Наталья, обратиться
Здравствуйте! у меня проблема со здоровьем тянется уже 14 лет, как я родила дочь.Сначала начались головные боли, сердцебиение, нервозность, потом стала кружится голова, депрессия накрывала, слабость в ногах, двоение в глазах, шаткость походки, сейчас слабость в ногах периодичная, сильная слабость левой стороны, и такое чувство. как будто 3 пальца крайних выгибаются, головокружение не проходит, это постоянный симптом, сейчас появилось жжение в голове и разных участках тела,последнее МРТ показало легкое повышение внутричерепного давления, но на предыдущих двух было 2 очага. Скажите пожалуйста могут ли очаги при рассеянном склерозе,(но мне ставят энцефаломиелит)исчезнуть совсем??? (Я очень боюсь ошибки врача в постановке диагноза)И могут ли быть такие симптомы при психических растройствах???