невролог

14:02 05-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!Я не могу точно все описать,но может примерно что-то скажете...Бабушке моей 78 лет,повышенное давление постоянно..Лишь изредка нормальное-140/100 для нее очень хорошее считается.А иногда и за 200 шкалило!Но вопрос у меня вот в чем:Позавчера ей было плохо,с ее слов описываю:"Как-то помутнело в голове,в телевизор смотрю,вижу знакомых актеров,но мне они кажутся какими-то другими...Все вокруг уменьшилось в размерах,внутри,ноги,руки "зажгло"...Взяла градусник,решила темп. померять ,градусник разбила,а где разбила,потом не вспомнила,но остатки от него в мусорном ведре нашлись..(благо,ртуть не вытекла)..Потом как-то отпустило потихоньку"
И стала буквально" на глазах" хуже соображать.Говорит,что в стороне как-будто в глазах красные пятна видно...
Что это у нее было?Зараннее благодарю,Оксана..

Ответы

# 18:44 05-04-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
возможно, у неё инсульт. кладите в больницу. надо обязательно и в первую очередь подбирать терапию гипертонии и обследовать
# 19:02 05-04-2009 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ,Наталья Александровна!Завтра с утра в стационар..