невролог

00:38 29-10-2001 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей знакомой, 23 лет, произошло следующее:
1. Легла спать, помыв голову и не просушив.
2. На следующий день - головная боль. В последующие 3- 4 дня - симпотомы гриппа, температура до 38. 5, при этом болели глаза (лопнул сосуд).
2. По истечении этого срока, после некоторого улучшения, она вышла на работу. В этот же день нестерпимо сильная пульсирующая головная боль, температура около 38, рвота, боль в глазах (не могла открыть и шевелить глазами). После сильных уколов, сделанных сотрудниками "Скорой Помощи", приступ головной боли прошел. Терапевтом был прописан Ковентон и жень- шень. С тех пор ситуация стабилизировалась - боли в голове при некоторых поворотах шеи, боли в глазах при некоторых поворотах глаз, температура в пределах 36. 6- 37. 2, но нерегулярно меняется в течение дня, общая слабость, сонливость, очень низкое давление (90/ 60). В таком состоянии больная находится уже около 2 недель без изменений. В поликлинике было сделано "стандартное" обследование, включая анализ крови, никаких отклонений не обнаружено.
Поставлен диагноз "вегето- сосудистая дистония".
Можно ли исключать арахноидит, менингит или энцефалит (анализа спинномозговой жидкости не проводилось)?
Простите за многословие и заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 01:21 29-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ваша знакомая нуждается в стационарном обследовании.
# 11:58 29-10-2001 Денис, обратиться
Большое спасибо!