невролог

09:47 26-04-2009 / Ваня, обратиться

Здраствуйте доктор! вот данные МРТ что они означают?
Исследованы суб- , супратенториальный образования и артериальные сосуды головного мозга.
На Т2 взвешенных изображениях (ВИ)в теменных долях обеих полушарий конвекситально и периветрикулярно определяются единичные очаги гиперинтенсивного МР- сигнала, округло- оавльных форм, размерами до 0,4-0,3 см, которые изоинтенсивны на Т1 ВИ
Хиазмально - селлярная область без патологигических МР - сигналов
Срединные структуры мозга не смещены
Сильвиеве щели симметричны, умеренно расширенные. 4 желудочек не расширен, 3 желудочек не расширен. Бкоквые желудочки мозга симметричные , не расширены. Конвекситальные борозды не изменены.
Субарахноидальное пространство над лобно- теменными долями незначительно расширено
В ангиорежиме патологических изменений со строны артериальных сосудов мозга не выявлено
На полученных Т2 взвешенных изображениях определяется повышенный МР-сигнал (полип )от правой гайморовой пазухи, размером1,4-1,3 см, вышеуказанный сигнал изоинтенсивен на Т1 ВИ
заключение:МРТ- признаки очагов неясного генеза. дифференцировать , учитывая клинические признаки со очагами сосудистого генеза и очагами демиелинизации

Ответы

# 15:56 26-04-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ваня, у Вас в веществе мозга есть очаги. Вам необходимо обратиться к невропатологу очно и, если вы молодого возраста, исключить демиелинизирующий процесс - это обязательно нужно сделать.
# 18:30 27-09-2009 Светлана…, обратиться
В заключении МРТ головного мозга дз : Очаги демиелинизации сосудистого генеза. Наружная гидроцефалия.
Мои жалобы на увеличение продолжительности головокружений от недели до нескольких. Очень хочется выйти из этого состояния скорее.