невролог

11:29 30-10-2001 / Виктор, обратиться

Жене 26 лет. 2 года назад поставили диагноз - рассеянный склероз. Периодически ее беспокоит тик глаза и замутненное зрение одним глазом. Но чаще у нас все нормально - даже 3 месяца назад родили ребенка. Доктор, скажите как может развиваться это заболевание в дальнейшем и как я могу помочь?

Ответы

# 14:17 30-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Скорее всего, что будет развиваться. Необходимо постоянное наблюдение невролога, подберите для себя клинику пока состояние компенсированное. Где проживаете?
# 15:00 30-10-2001 Виктор, обратиться
Ясенево. Наблюдаемся в, по- моему называется Институт Неврологии ( находится в районе м. Парка Культуры, прям рядом с Институтом глазных болезней, мы вначале думали, что это с глазом что- то)Но может есть что- то ближе и получше? А как может развиваться эта болезнь? Меня это волнует с точки зрения наших взаимоотношений - как мне себя вести? А то мы иногда ссоримся в последнее время.
Я что имею ввиду: вот если например у человека что- то с ногой и он сильно хромает, то это заметно и окружающие помнят об этом и не предлегают побегать, посидеть на высокой табуретке и т. д. , потому что недуг всегда навиду и ты знаешь как надо себя вести по отношению к этому человеку. А заболевание жены совершенно никак внешне себя не проявяет порой. И я не делаю никак скидок, потому что в повседневной суете забываю об этом. Как быть? Какие есть требования ко мне? Что мне нужно знать? Большое спасибо. Не возражаете, если потом будут вопросы напишу на ваш мейл?
С уважением Виктор
# 15:38 30-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ин- т Неврологии находится рядом с Соколом. То, про что Вы говорите- клиника 1- го МЕДа по всей видимости, 61 больница. Считаю, что на молодой женщине не должна лежать печать больного человека, со всеми вытекающими в среде последствиями. Просто надо иметь в виду. Пишите.