невролог

11:56 27-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В помещении, где закрыты окна, мне становится очень душно, мне нечем дышать, я начинаю тяжело вздыхать, руки дрожат, наступает предобморочное состояние, тогда как другие люди спокойно находятся в этом помещении, это очень мешает по жизни - во многие места я просто боюсь пойти.Что со мной? И как это лечить, и излечимо ли это вообще?

Ответы

# 22:44 27-05-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
похоже на панические атаки.
# 10:43 03-06-2009 Светлана…, обратиться
Я почитала о панических атаках - да мое состояние похоже, симптомы схожы.Я думаю , что причина этого состояния в том, что я последнее время много нервничаю( на работе), сильно устаю, у меня просто нет сил после работы, нервы натянуты как струна.Наверное это и привело к паническим атакам.Подскажите пожалуйста, как с ними бороться, какие препараты можно принимать, чтобы стать спокойней, и избавиться от панических атак?