banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

21:43 27-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйсте! В заключении МРТ написано:
МР-признаки незначительной внутренней латеровентрикулярной несимметричной гидроцефалии. Арахноидальные ликворные кисты в области обеих мосто-мозжечковых цистерн.

Что это значит? Проясните, пожалуйста, про кисты.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:36 27-05-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это всего лишь описание томограммы. Само по себе ничего не значит, можно судить только в контексте клинической картины, неврологического статуса. Это может быть как вариант нормы, так и последствия перенесенной инфекции, травмы и проч
# 15:20 30-09-2010 Ольга, обратиться
Здравтвуйте, Наталья Александровна! Наш диагноз-Криптогенная пациальная височная эпилепсия со сложными парциальными приступами( ребенку 9 лет ) ремиссия с 2008 года, приступы случались во время пробуждения либо при засыпании несколько раз.
нам назначен трилептал, с сначала приема приступов нет. в феврале этого (2010) года нам делалаи ЭЭГ согласно которой эпилептиформная активность не зарегистрирована( во время бодорствования), также было и ранее ее обнаружили во время длительного мониторинга при засыпании. Две недели назад снова сделали ЭЭГ во время бодорствования и активность обнаружена, но пристов нет. Дозу Трилептала не увеличили ( 300мг в сутки), но назначили Кортексин, насколько известно он способен спровоцировать приступ. Пожалуйста, подскажите стоит ли его колоть ребенку? Насколько эффективен трилептал при лечении эпилепсии? спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru