невролог

14:54 30-05-2009 / Александр…, обратиться

Как никотин влияет на нервы и можно ли успокоить нервы с помощью никотина??

Ответы

# 22:07 02-01-2010 Андрей Викторыч…, обратиться
Никотин не является успокаивающим средством.
Никотин помогает успокоиться только курящим людям - никотиновым наркоманам. Через некоторое время после последней выкуренной сигареты никотин выводится из организма и требуется очередная доза наркотика. Курящий начинает испытывать беспокойство, проявляет раздражительность, плаксивость, впадает в депрессию и т д. Другими словами, он чувствует, что с нервами у него непорядок.
Если Вас успокаивает сигарета - поздравляю Вас, Вы - никотиновый наркоман! Для того чтобы чувствовать себя просто хорошо, как все нормальные люди, Вам теперь регулярно прийдется принимать "дозу" никотина.
Проблемы с нервами пройдут прмерно через неделю после отказа от табака. С этого момента Вы постоянно будете себя чувствовать спокойным, как будто только что покурили.