невролог

22:46 30-05-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! В 1 год и 2 месяца я перенесла энцефаломиелит. На сегодняшний день мой диагноз звучит так: последствия энцефаломиелита и нижний спастический парапарез. Сегодня мне 27 лет и я плохо хожу. Я хочу знать, могу ли я как-то поправить свое здоровье на сегодняшний день? Могу ли я рожать детей и не передается ли данная болезнь от матери к ребенку? Переживаю по поводу таза и повышенного тонуса мышц. Благодарю.

Ответы

# 13:35 08-06-2009 Владимир…, обратиться
Атаксия мозжечковая,спастический тетапарез,дизартрия речи,нет равновесия и координации,Стаж заболевания 6ть лет,прогрессирует.Уважаемые,подскажите мудрым советом как облегчить состояние.
# 14:30 08-06-2009 Владимир…, обратиться
Данные МРТ :Получены Т2 взвешенные изображения и FLAIR томограммы головного мозга в аксиальных и корональных проекциях Т1 взвешенные изображения в сагиттальной проекции. Очагов патологических изменений МР-сигналов в веществе больших полушарий,стволовых структурах,мозжечке не выявлено.Срединные структуры головного мозга не смещены.Желудочки мозга не расширены,форма их не изменена.Боковые желудочки симметричны. Субарохноидальное пространство,конвекситальные борозды больших полушарий и мозжечка умеренно расширены,не деформированы.Субарахноидальное пространство,конвекситальные борозды больших полушарий и мозжечка у меренно расширены.Костные структуры турецкого седла не изменены, гипофиз расположен интраселлярно, в размерах не увеличен. Параселлярные структуры - без особенностей. Цереброспинальный переход сформирован правильно, дистопии миндалин мозжечка не выявлено. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отросков височных костей развиты правильно, их пневмотизация не нарушена, в полостях обеих верхнечелюстных пазух отмечается незначительное количество жидкости. Интраорбитальные структуры не изменены. Магистральные артерии основания головного мозга обычный ход и калибр, признаков локальных расширений, артериовенозных мальформаций не выявлено.
Заключение:МР-картина наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженные атрофические изменения в мозжечке. Хронический синусит.
# 19:30 08-06-2009 Владимир…, обратиться
Владимир,
Пожалуйста если можно,дайте ответ на интересующий меня вопрос...
# 12:24 23-12-2009 Владимип…, обратиться
Владимир…,
# 15:26 06-03-2010 cергей, обратиться
Владимип…,
# 18:53 04-11-2012 Айгуль, обратиться
Здравствуйте! В 2011 году перенесла энцефаломиелит. На сегодняшний день мой диагноз звучит так: МРТ-признаки состояния после перенесенного острого рассеянного энцефаломиелита с очагами в виде ограниченной энцефаломаляции и глиозной трансформации белого вещества супратенториальных отделов полушарий мозга,гипотрофии мозолистого тела. Врачи говорят,что очаговые поражения по сравнению с прошлым годом,уменьшились! Сегодня мне 36 лет.Голова постоянно кружится,болят суставы и глаза давит внутрь,хотя 100%зрение. Лежала в больнице,конец года у них нет медикаментов! Я хочу знать, могу ли я как-то поправить свое здоровье на сегодняшний день,могу ли я прокапаться дома? Напишите,пожалуйста,что именно капать внутримышечно и системы? У меня есть сын,но я хочу в будущем, дай того Аллах,еще! Могу ли я рожать детей? Благодарю.