невролог

00:17 29-11-2001 / Olga, обратиться

Вчера ночью (около 4 часов ) у меня был обморок. В этот день я
достаточно сильно устала - учеба, работа. .. Спать лечь всё как- то не
получалось - мы с моим молодым человеком сначала фильм решили
посмотреть, потом занялись сексом. В 4 часа мы были на кухне, я
курила, и вдруг почувствовала себя плохо, меня слегка затошнило,
курить расхотелось. Я попросила моего парня налить мне чаю, и пока он
грел чайник, я почувствовала себя еще хуже - потемнело в глазах. Я
сказала что- то вроде "пойду лягу", сделала пару шагов (дальше я помню
смутно), зацепилась за стол (помню грохот, сопровождавший мое
падение), упала со словами "ой, черт возьми"; глаза закатились.
Следующее, что я помню - голос моего парня, зовущий меня по имени. Я
даже не поняла, что случилось, первая мысль была - грохот какой, всех
перебудила в квартире, наверное. Измерили давление - оказалось 100/ 60.
Потом испытывала некоторое время слабость (поначалу даже трудно было
обхватить за шею моего парня, когда он меня в комнату понес), шум в
ушах. Потом вроде пришла в себя, заснула, правда, сегодня некоторая
слабость была, да и лицо бледное, синяки под глазами. .. Что же со мной
случилось? Мне 21 год, давление обычно слегка понижено, есть
вегетососудистая дистония, бывают приступы мигрени. Но такого раньше
не было.

Ответы

# 10:00 29-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
С Вашим анамнезом Вам вредно так перенапрягаться. Ничего страшного.
# 13:04 29-11-2001 Глашка, обратиться
Учеба, работа, фильмы по ночам, секс, курение, чай. .. Ретиво молодежь по жизни скачет. ..
# 13:54 29-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Да нет, Глаша, ничего в общем- то страшного (убрать пару пунктов, кроме чая, конечно))) и все было бы в порядке. Но вот ВСД по гипотоническому типу и мигрени могут сильно мешать.
# 20:23 29-11-2001 Глашка, обратиться
Или добавить один пункт: утром водочки для полного комплекта. И по новому кругу. ..
# 21:31 29-11-2001 Olga, обратиться
Водочки? У кого что болит : ). А на фильмы больше времени не остается, поскольку читать в метро можно, а вот видик с собой таскать проблематично : ).