невролог

18:02 29-11-2001 / Андрей, обратиться

Посоветуйте, что мне делать. После гриппа , четвертый год постоянно беспокоит "несистемное головокружение". Перепробывал все возможные лекарства но никакого улучшения небыло заметно . Врачи толком не могут поставить диагноз, снимки ничего не показывают . Может есть какие нибудь новые препараты , подскажите.

Ответы

# 18:51 29-11-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Что Вы имеете ввиду под "несистемным головокружением", какие конкретно лекарства Вы перепробовали, сколько Вам лет, чем Вы еще болеете? Головокружение является довольно частым осложнением различных инфекций, особенно вирусных. Но имея только ту информацию, что Вы сообщили, больше сказать ничего не могу. Напишите мне grutas@online. ru Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии РАМН.
# 20:45 29-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
А, что отоневрологи из НИИ Неврологии могут поставить диагноз и назначить лечение по E- mail?
# 21:48 29-11-2001 Андрей, обратиться
Уважаемая Ольга Викторовна . Списибо, что обратили внимание на мое письмо . Более подробное письмо напишу на ваш Е- mail
# 18:41 03-12-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Уважаемый коллега, кто же спорит - очный осмотр всегда предпочтителен. И если бы больной не жил в Украине, то он обязательно бы ко мне пришел. Я не утверждаю, что смогу провести полную диагностику, но проконсультировать и оказать моральную поддержку точно смогу. Не забывайте: сайт называется "бесплатные медицинские консультации". А у Вас на все один ответ - очный осмотр. Да больные и без Вас это знают, но по тем или иным причинам не могут добраться до хорошего врача. Понятно, все мы хотим заработать. Но мы и должны платить за рекламу себя на сайте, по мере возможности помогая больным.
Кстати, Институт Неврологии в настоящее время подключается к системе телемедицины.
# 20:17 05-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Ольге Викторовне:
"Надо постоянно видеть больных" А. Труссо; "На одну ошибку вследствие незнания приходится десять ошибок вследствие недосмотра" Д. Корриган.
О каких заочных консультациях вообще можно говорить не видя больного.