невролог

01:28 19-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день. мне 22 года. мучает боль в правой лобной доле. боль почти каждый день, но не сильная. то кольнет, то надавит, то ещё как-нибудь. и в основном с правой стороны. но где-то раз в неделю боль ужасно сильная. раньше так сильно болела раз в несколько месяцев, раз в месяц, а сейчас стабильно раз в 10 дней (раз в неделю). Давление при этом не всегда повышенное. Хотя оно у меня не низкое. Последние 2 раза отекала слегка правая часть лица и была слабость в правой руке. Если начинает болеть днем, то проходит только на след. утро, но не всегда. иногда бывает, что болит 2 дня подряд! Вообще головные боли беспокоят уже года 3. Ходила к врачам, так ничего и не выявили. сердце в норме, печень, надпочечники, яичники тоже. все проверяла. но на МРТ врач меня посылать отказывается - говорит, что это бывает. а делать МРТ без направления в платном отделении - слегка напряжно. вот и хочется узнать может быть есть менее дорогие способы выявить проблему!

заранее СПАСИБО!

Ответы

# 02:07 19-12-2009 Ольга, обратиться
хочу добавить, что нурофен, пенталгин и другие обезбаливающие не помогают. пью от давления престариум А 5мг, но последнее время не снижает давление!

боль немного спадает, когда сильно прижимаю голову к спинке дивана.
# 20:47 19-12-2009 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Лобная доля болеть не может. Надо смотреть, ставить конкретный диагноз и потом лечить. Так всегда делается.
# 23:14 19-12-2009 Ольга, обратиться
так а куда обратиться? где в Питере найти высоко-квалифицированнного врача?
# 00:01 22-12-2009 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
В Питере наверное - в Военно-медицинской академии...
# 11:55 16-06-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Более 5 лет принимала Энап hl, был эффект. Сейчас врач перевел на престариум А 5мг. Давление не снижается, пью его уже второй месяц. Может снова перейти на энап?