невролог

13:34 19-12-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! По результатам МРТ головного мозга обнаружили избыточную жидкость, дословно: умеренная наружная гидроцефалия. Скажите, пожалуйста, как от нее избавиться? Спасибо.

Ответы

# 19:58 19-12-2009 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
А почему вообще МРТ делали?
# 13:20 16-01-2010 Валентина…, обратиться
Головные боли с 1992 г. в теменной части головы. Во время головной боли отекают веки, состояние головы-накачанное,тяжелое. Потом прибавилось состояние - снутри что-то выдавливает лоб,резь в верней части глаз. Помогал Спазгам несколько лет. Потом перестал снимать быстро боль. С мая 2009 г. появилась заложенность в ушах, шум в голове, гул в правом ухе. Ни Спазгам, ни Найз совершенно не помогают, единственное спасение - это прикладываю лед на теменную часть - боль проходит, распирание головы становится терпимей. С 2006 г. после обследования МРТ -"объемное образование гипофиза" Размер опухоли после МРТ 30.12.09г- 17*14*15 и "Парциальная наружная гидроцефалия ".В январе сделана ренгенография турецкого седла - согитальный размер увеличен, спинка седла .....(не прочту слова) ,отклонена кзади.Давление низкое, температура 35,8 -36,2. , потливость , укачивание в транспорте, неустойчивость при обувании / только сидя/.. При обращении к нейрохирургу - он не согласен с диагнозом "Наружная гидроцефалия".. Что тогда?