невролог

22:45 24-12-2009 / Олег / 0, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, и к кому мне обратися. Ситуация такая в детстве в возрасте до 1 года у меня были судорожне синдромы, стоял на учете у невропатолога до 7 лет потом снят с учета. Сейчас мне 23 года никаких жалоб у меня не было ни головных болей ни слабостей ничего, наоборот всегда был здоровым, занимался спортом. Два месяца назад проходил обследование от воєнкомата, все было хорошо до того как мне сделали ЭЭГ
Когда мне ее сделали, еще до того как отключить все штучки которые к голове прикладывали я потер ял сознание и была потом дизориентация в пространстве. Но написали ЭЭГ в пределах нормы. Через месяц я на работе просто потер ял сознание, потом чуствовал себя нормально.
Неделю назад поять стало плохо, ишел по улице почуствовал что вот вот потертю сознание, спасало только то что мял в руках холодный снег, котрого даже не очень и ощупалось что он холодный. Сегодня же опять такое состояние что вот вот потертю сознание, голова кружится, корда закрываешь ндолго газа чуствуется что вот вот отключусь. Связано ли это с судорожным синдромом в детстве или нет. В больнице же поставили диагноз(вегетососудистая дистония по смешному типу. Перманентное течение(судорожный синдром до 1 года))
По диагнозу в больнице мне отказались что либо комментировать, мол мы не твоя поликлиника мы обследовали диагноз дали а там делай что хочешь
Так же привожу рез-ты обследования
ЭЭГ в пределах нормы.После проведение исследования у пациента наблюдалось кратковременная потеря сознания, дизориентация в пространстве.
ЭХО ЭГ Смещение серединного эхо комплекса не виявлено. ШиринаМ эхо 6 мм . Структура мозга однородная
РЭГ На исходной РЭГ каротидного басейна гиповолемия справа. Тонус артерий снижен. S больше D , в отопробе показатели компенсируются частично.

Ответы

# 01:45 25-12-2009 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Олег, это не эпилепсия. Такой диагноз ставится с учетом ЭЭГ, а она в норме. Просто во время исследования была проба с глубоким дыханием, а на нее может быть такая реакция. Потом ты вспомнил про детский диагноз (тоже ничего необычного у детей до года), испугался и сам запустил в себе этот старый механизм. Вспомни - на работе наверняка была какая-то запарка, опять глубоко или часто дышал, волновался и тд, тоже когда шел по улице... Кстати - когда будешь вспоминать это - опять можешь почувтвовать то же самое. Вот это и будет подтверждением. А диагноз ВСД в какие-то моменты жизни можно поставить каждому, это не диагноз, а сборная солянка. Пойми правильно докторов - ну не может человек уйти без диагноза...
(смайлик)
# 21:42 31-01-2010 Аноним, обратиться
http://my.mail.ru/community/zdorow1
Тут общаются больные с ЭПИ.Олег,
# 21:35 13-04-2010 Таня, обратиться
потеря сознания...4-5 раз в год...головный боли..тошнота..сонливость...после приступа...