banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:28 30-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Дочери 6 лет,последнее время она в разговоре со мной или ещё с кем-то говорит, что ей кажется будто говорящий разговариет очень громко, или бывает, что предметы вокруг и собеседники видятся в очень больших размерах. Как, Вы, как врач, можете прокоментировать это? Не патология ли это? Или просто фантазии ребенка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:33 30-12-2009 lems, обратиться
ну странно, может быть плохая наследственность?
# 20:47 30-12-2009 Игорь, обратиться
Татьяна,
мне 31 год и сейчас я иногда испытываю то же самое думаю вам нужно срочно показаться врачу я на это особого внимания не обращаю но она то ребенок и у нее вся жизнь впереди думаю что она сказала вам это на полном серьезе и это не фантазии вам нужно реагировать!
С наступающим Новым Годом!!!
# 09:14 31-12-2009 Татьяна, обратиться
Игорь,
Плохой наследственности у нас нет. Ну а насчет реагирования,уважаемый Игорь,так ведь я потому и обращаюсь уже сюда т.к. наши врачи ничего не видят. У нас сейчас "модно" отправлять сразу на томографию, а там заявляют отклонений нет.Ну а если вы,Игорь,испытываете подобные ощущения,то как вы для себя это объясняете? Я думаю этот вопрос надо переадресовать психиатру. Будте добры,поясните мне о своем состоянии. С наступающим Новым Годом и вас!
# 02:13 06-01-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Такое может быть проявлением раздражения определенных участков коры мозга - как некий эквивалент эпилептической готовности (только не пугайтесь сразу!) . Надо с педиатром оценить - состояние швов, родничков черепа, может перекормили витамином Д (раннее зарастание?) . Надо сделать ЭЭГ обязательно. Но может быть это и фантазии. А с позиции психологии - возможно Вы ее давите как личность...
# 02:26 06-01-2010 игорь, обратиться
Татьяна,
простите за задержку...
а никак не обьясняю я просто не знаю что это
сначала непонятное...как бы легкая дезориентация в пространстве знаете как будто через сильные очки смотришь и если оюо что либо не оперется чувство что упадешь потом приходит то что описывает ваша дочь и именно собеседники кажутся великанами а предметы нет!
у меня это проходит быстро кажется даже меньше минуты...
и беспокоит крайне редко и в состоянии усталости
кстати психологического напора в такие моменты я ни разу не ощущал
к кому обратиться я не знаю просто потому что не в курсе с чем это связанно
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
# 09:43 18-01-2010 Татьяна, обратиться
Бабенков Н.В.,
Срасибо и доктору Бабенко Н.В.и вам Игорь за ответ. Теперь по существу. ЭЭГ(расшифруйте пожалуйста) мы не делали, а томографию головного мозга делали в 2008г.по уточнению диагноза остеома теменной кости слева,т.к. у дочери с рождения бугорок на голове. При этом я на это не обращала внимания с её рождения 2003года.Невропатолог сказала что надо обследование. Сделали, сказали что "соверешнно здоровый ребенок". Да и сама дочь не жалуется на эту шишку. Психологического давления на ребенка я не оказываю,во всяком случае я так считаю.
Я рада,что со мной беседует доктор(Бабенко Н.В.) и хочу задать еще вам вопрос. С 3х лет дочь стала заикаться в основном когда торопится высказать свою мысль. Теперь это выглядит так - хочет сказать открывает рот и не может. Пытается сказать сново,при этом вначале говорит много лишних слов таких как: "мама, я хочу сказать, дай мне сказать , а вот что" и т.д. а основную мысль выразить уже не может т.к. или забыла что хотела сказать или потеряла эту мысль. Что вы, как специалист,посоветуете? Пожалуйста не надо отправлять меня к своему невропатологу. Я обращаюсь сюда не из любопытства,а потому что не могу найти специалиста и убеждена в своем выздоровлении заинтересован только больной.
# 10:02 18-01-2010 Алена, обратиться
Добрый день. Поставили диагноз склеродирующий сокроилеит. Мне 41 год. Сейчас прохожу курс лечения. Всегда занималась шейпингом. При данном заболевании я так понеимаю мне придется расстаться с тренировками. Какими видами спорта можно заниматся при данном заболевании? Заранее благодарна за ответ.
# 01:35 10-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Еще раз - продолжаю тему психологического аспекта! Вы сами это подтверждаете. Идите к детскому психологу! "С 3х лет дочь стала заикаться в основном когда торопится высказать свою мысль. Теперь это выглядит так - хочет сказать открывает рот и не может. Пытается сказать сново,при этом вначале говорит много лишних слов таких как: "мама, я хочу сказать, дай мне сказать , а вот что" и т.д. а основную мысль выразить уже не может т.к. или забыла что хотела сказать или потеряла эту мысль." !!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru