невролог

20:18 30-01-2010 / Дмитрий / 0, обратиться

Добрый день или вечер.
Прошу помочь с консультацией. Проблема заключается в голове и болях в ней.
24 декабря 2009г ушел на больничный с диагнозом воспаление тройничного нерва. До этого пару недель очень сильно болела голова в левой части лица, причем каждый день и не важно, что я делал в этом день. Особенно остро было после того, как за рулем проезжал свыше 100 км. Вечером не чувствовал ног и при этом боли продолжались. 23 стало пиком и 24 я уже был на приеме у врача. Думал гайморит, но после посещения ЛОРа и снимка пазух, был направлен к неврологу.
Выписали финлепсин с найзом, стало легче, но боли не проходили и 31 назначили на дневные процедуры. 5 числа они начались, капельницы и уколы. После капельниц чувствовал себя еще 2-3 часа хорошо, затем боль возвращалась, но замечу, что была не так сильна, как до НГ. Сделали снимок на хондроз, все хорошо. Хотели сделали МРТ и по случаю решил съездить в Ростов, на консультацию в Ростов консультационно-диагностический центр, там без всяких процедур поставили диагноз "кластерные головные боли" и выписали соответствующие лекарства. Дело было в четверг и в тот же день начал их принимать, на выходных стало резко хуже, о чем в понедельник сказал местному доктору, перевели на старый диагноз и лечение. Боли остались, но стало гораздо лучше, так и продолжаю лечиться.
И вот в начале недели был на очередном приеме, все шло хорошо, как мне казалось, посещал физиотерапию, пил финлепсин, со вторника добавили амитриптилин+баклосан. И в этот же вторник к вечеру поднялась температура 37,1-37,2. И так пошло каждый день, то упадет, то поднимается до этих пределов. Может продержаться и с утра до вечера. Вчера начала страшно болеть голова по всей области, но преимущественно с левой стороны все же и в затылочной части. При всем при этом симптомов простуды нет, не болит горло, нет кашля и нет насморка.... Если есть температура это же указывает на, что где-то затаилось воспаление.
МРТ, кстати, так и не сделали, т.к. доктор в Ростове настоял на его ненадобности.
О себе: 23 года, Рост - 186 см, Вес - 120 кг. Полнота есть и с ней ведется борьба, не думаю, что это является основной проблемой в этом вопросе.
Прошу помощи. Спасибо.

Ответы

# 12:04 01-02-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Дмитрий,
.....воспалительный процес с троичным нервом должен нести причинный характер
причина может быть в давней травме и даже посещение стоматолога
полагаю с этим могу помоч 8915 089 21 42