невролог

22:01 07-02-2010 / Артёмчик… / 0, обратиться

Привет! Мне 22 года и я недавно перенёс менингит (Гриппозный менингоэнцефалит). 7 дней пролежал в реанимации, из низ 2 без сознания, потом 2 недели в неврологии. Ну понемногу уже выздоравливаю, только голова частенько болит и слабость небольшая.
До болезни занимался спортом (единоборствами и тяжёлой атлетикой). У меня такой вопрос: через какое количество времени можно снова приступить к занятиям (чтоб только себе не навредить)? И можно ли пока хотя бы делать небольшую разминку и растяжку? Вобщем сколько длится реабилитационный период у этой болезни? Прошу ответить, т.к. доктора, которые меня лечили, ничего внятного не ответили. С уважением, Артёмчик!!!

Ответы

# 15:53 08-02-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Артёмчик…,
...к сожалению ты свое оттренировал
порвал ты себя
теперь только легкое в тренировне....
# 00:30 09-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Делать все! Но не допуская болей! Постепенно, конечно...
# 04:48 18-04-2010 Александр…, обратиться
Привет, Артём.
Я не врач. Для себя занимаюсь физкультурой, поддерживаю форму, так сказать.
Я уважаю людей, которые занимаются спортом, но лично для себя я считаю, что главное - это здоровье, а не гонка за рекордами. Когда ты смотришь не секундомер, следишь за ростом мышечной массы или цепляешь побольше блинов на гриф штанги - это уже не имеет ничего общего со здоровым образом жизни! Особенно если вспомнить, что спортсмены часто принимают специальное питание и даже медицинские препараты, а любые мед. препараты, как ты наверное знаешь, имеют побочные эффекты.
Ты говоришь, что пробыл 7 дней в реанимации.... Посмотри в гугле, что такое реанимация.
Я нашёл такое определение: "Реанимация (лат. Reanimatio) дословно «возвращение жизни», «оживление»".
Т.е. тебе подарили жизнь ещё раз! Теперь ты с полным правом можешь праздновать День Рожденья 2 раза в году!!!

Старайся жить свою жизнь для себя, а не для ради бумажек с надписью "Почётная грамота". Занимайся физкультурой для поддержания крепкого здоровья и соблюдай здоровый образ жизни.
# 10:18 12-09-2010 SAFARBEK, обратиться
здорова, мне 27, в 20л на защите в технаре весной по снегу, наверно простудился, почти прошло но через неделю голова заболела, подумал со вчерашнего, на завтра то же самое, спросонок раскачаться немог, есть перестал, через 3и дня ночью рвать начало не по-детски, утром в црб, гор.б, прочистили все пазухи, две дырки во лбу, эффекта ноль, видать хорошо выглядел, пока по анализам не покатили., короче в этот же день в реанимацию, за 7дней только литр воды выпил, и то он выпрыгнул в горшок, пресс я там подкачал что надо!, потом в обл.больницу, месяц на таблетках, уколах , потом дома две недели "расхаживался", потом на учебу на разведку, и... спину прихватило (может от пункций), с утра 100м пройдешь "на полуципочках" и как будто таз в штаны падает... Защитился на колесах, на "5". Тут военкомат навалился...-ну куда мне-...еле хожу... Кое-как отбрыкался...Месяца через 3 спина почти прошла, голова по ночам почти перестала болеть. Стал в колею обычную вставать. Начал подрабатывать и заметил что затруднился последовательно пересчитать 50 шт. швеллерков: кажется что где то ошибся.(Ну и сейчас кое-где на подобие "слегонца" бывает:)) Потом военник сказали забрать со статьей. На учете разок витаминки попил, через1,5 года сняли за непосещаемость.Ну коммиссию прохожу, сейчас-без ограничений. А ты ходи побольше, бегай, если не отдается, не напрягаясь, через годик сам увидишь, я конечно хуже себя вел гораздо, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится":).
# 14:28 18-01-2011 Алина, обратиться
Артем, а после 2х дней без сознания у Вас какое состояние было??
Мой муж сейчас в реанимации, тоже 2-е суток без сознания, но пришел в себя не совсем..Говорят очень буйный, неадекватен уже 3 дня.(((Напишите , пожалуйста!!!!Хотя диагноз мужу пока не поставили точно, то вирусный менингит, то энцефалит...то вообще неизвестно...
# 11:24 17-02-2011 Аноним, обратиться
Артем, вы сами будете чувствовать что вы можете, а что нет. В реанимации с менингитом я не лежала, но пункции делали 2 раза в сутки в течение месяца. Позвоночник ноет невыносимо. Прошло уже больше 3-х лет, но спортом заниматься не могу. Смотрите по своему состоянию и не рвитесь к медалям, они не стоят того, что бы из-за них отвратительно себя чувствовать. Выздоравливайте.