невролог

00:03 09-02-2010 / Штирлиц, обратиться

Заметил месяц назад припухлость подмышкой с левой стороны - чувствую. На сегодняшний день припухлость также на шее, над левой ключицей, тупая боль от шеи через плечо в левую руку. Иногда немеют пальцы по ночам (зависит от местоположения руки) на правой руке. Боль в пояснице появляется, если долго сидишь (например, за рулём).
Два месяца назад на обследовании (подозрение на холецестит и гастрит, ГПОД) ничего этого не было, но на основании рентгена позвоночника доктор поставил диагноз - остеохондроз. Могут ли такие симптомы быть при остеохондрозе, и почему они начали появляться только лишь через месяц?
Спасибо.

Ответы

# 00:19 09-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Идите-ка лучше к хирургу, да поскорее!
# 00:31 09-02-2010 Штирлиц, обратиться
Я был у маммолога-онколога. Сделал маммограмму. Она сказала: это не моё.
# 01:48 10-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Хорошо. Тогда - терапевт, ан крови, гематолог, инфекционист, опять хируг-онколог(другой!). Это похоже на лимфоузлы. Кстати в пояснице они тоже могут быть увеличены...
# 08:43 10-02-2010 Штирлиц, обратиться
Николай Владиславович! Это не лимфоузлы. Я же написал "припухлость", а не опухоль. В моём понимании, это больше похоже на отёк левой части тела: левая грудь, подмышка, левая часть шеи, подушка над левой ключицей. Подмышкой ощущение как будто жир со спины собрался в этом месте. Тупые несильные боли левой части тела с шеи по ключице в левую руку, иногда в ногу отдают. Лёгкое жжение левой ключицы и лопатки, тоже иногда.
Терапевт... В районной поликлинике наши доктора могут только больничные выписывать или бабушкам дорогущие рецепты. А в платной клинике назначают столько анализов, сколько может сделать лаборатория в этой самой клинике, но совсем необязательно, что они нужны больному.
ОАК и ОАМ почти в норме, MCV слегка повышен. У меня диабет на таблетках.