невролог

22:57 17-02-2010 / Саша / Киев, обратиться

Здравствуйте! меня зовут Саша, мне 31! Уже 4 года у меня болит спина в грудном отделе, болит только ночами когда сплю, проходил много врачей, анализы и.т.д результатов было много, на одном снимке мрт поставили грыжа( поехал к другому сказали нет(, очень маленькая для моего состояния и беспокойства, мол это ущемление. Где я только не лечил спину, и от чего тоже, результатов НЕТ. Как болела 4 года, так и болит, могу поспать 4-6 часов, потом болит все в спине, нужно встать походить делать маленькую зарядку и только так могу доспать до утра. Через пару лет делал повторно мрт все в норме, грыжи и других болезней нет, как сказал врач, с таким снимком каждый второй нормальный человек. Все было бы не чего, я даже привык) но вот не давно,4 недели назад начал замечать шум в голове, сначала думал пройдёт, полетел в командировку в Китай, Таиланд, пробыл там почти три недели не замечая шумов!. Прилетел домой, на второй день пошел на работу, не мог работать( началось странное( у меня появилось внутреннее волнение, депрессия. Приехал домой стал сам не свой! Ладно думаю акклиматизация, но всё начало ухудшаться, я стал все сильнее слышать шум в голове что появился до полета, и он становился все сильней и сильней, начался дискомфорт на правый глаз, ну тут и понеслось( анализы, врачи… реально думал попаду в дурку, состояние сам не свой не могу есть, пить, страх, шум в голове, депрессия нет земли под ногами, мысли ужасные, хочется бежать куда попало, чувство одинокости и обреченности, не чего не радует, то жар то холод, под вечер просто едет крыша, ШУМ( не могу спать, что бы уснуть беру плеер и засыпаю под музыку. Анализы делал все, мрт, крови, давления, работу мозга, лор, окулист, почти все в норме, если не говорить о вено сосудистой дистонии что ставят почти всем!!! И окулист казал что есть легкая форма кристаллизации сосудов. Через пару дней начал брать себя в руки, анализировать, читать форумы. Сегодня 6 день, состояние лучше душевное, но шумы в голове наводят страх, с которым стараюсь бороться, назначили успокоительно, витамины, нечего не пью( так как потом ещё хуже, такое чувство что схожу с ума(. Знаю что задавать вопрос что шумит глупо! Но! Я думаю что все ноги растут из за спины. Но как таковой причины заболевание позвоночника нет, мрт тоже есть и все в норме, но боль бегает по спине 4 года, болит, где захочет только ночами, а днем может отдавать в таз и ноги. Сейчас ещё молодой), но что будет дальше??? Так много всего пробовал по лечению спины, и все без успешно( уже не знаю во что верить(! А тут ещё и теперь шум(((

Ответы

# 01:41 19-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Саша, да это просто классика жанра - для учебника! Цитирую:
Китай, Таиланд, пробыл там почти три недели не замечая шумов!.
на второй день пошел на работу, не мог работать( началось
начал брать себя в руки, анализировать, читать форумы. Сегодня 6 день, состояние лучше душевное, но шумы в голове наводят страх
боль бегает по спине 4 года, болит, где захочет только ночами,
появилось внутреннее волнение, депрессия. - вот и ответ. По крайней мере - то что просто на поверхности. Сейчас определенно связано с работой - недовольство, страх... А корни где-=то раньше - может родители хотели видеть сына таким, а он мечтал играть на скрипке...Жалобы то все функциональные, даже шум в голове может быть такого характера... Если не хочешь стать "безнадежным больным" - серьезно РАБОТАЙ с психологом!
# 22:45 20-03-2010 Денис, обратиться
Привет, Саша.
Скажи, а ты не делал компьютерную(КТ) или магнитно резонансную томографию(МРТ) головы?
У меня такая же проблема-шум в голове, часто усиливается к ночи, так что аж заснуть не могу. И это уже на протяжении лет 15-ти (мне 33года). Состояние внутреннее волнение, тревога и ощущения какой-то затуманености сознания не весть откуда берущиеся. Потом шум сменился головными болями(простреливающими). сделал КТ головы в диагнозе -признаки церебрального арахноидита. Сделал МРТ нашли кисту в голове которая как оказалось потом растет.
Пролечился у невролога сосудорасширяющими препаратами и карипаином индоназально-прошли боли в голови, но шум в голове опять появился да такой что хоть головой об стену бейся, ничего делать не можешь-ни думать, ни эмоционально реагировать на что-то, как робот можешь только выполнять какие-то стандартные функции! Так что я тебя очень даже понимаю!!!!
Также беспокоила спина- в области груди, причем то справа то слева как перескакивает, потом еще и поясница скрутила так что 3 года чуть ли не раком ходил-помог от поясницы как ни странно опять тот же карипаин который мне жена случайно перепутав с каким-то лекарством развела и вколола в задницу :) так что я месяц ни сидеть ни лежать не мог, зато через месяц прошла поясница!
Год назад бабахнул у меня острый пансинусит-это когда все пазухи заполнены гноем(гайморовы и фронтальные). Сделали проколы 2 раза промыли пазухи от гноя и кололи Трифамокс(амоксицилин с сульбактамом) и через 2 недели... о чудо!!! шум в голове начал прекращаться, но только после уколов и часа так на 4. Потом вроде бы совсем прошел и я где-то с месяц просто летал-настроение супер, голова чистая, ясная, работает как компьютер, в мышцах сила появилась и выносливость которой раньше никогда не было! аппетит волчий! Но через месяц все началось по новой-шум в голове, гайморит и так далее. Сдавал мазки на посев из носа и зева нашли стептококи и стафилококи один из которых какой-то особенно вредный(золотистый стафиллокок). Лор сначала говорил что надо лечить их обязательно, а потом вдруг что-то отказался, непонятно.
Так-вот при каждом приступе гайморите и фронтита шум усиливается многократно.А у меня кстати с детства всегда, всегда!, был какой-то легкий насморк. Неврологи говорили, что арахноидит может быть вызван хроническим воспалением придаточных пазух носа и воспаление переходит на мозговые оболочки и так далее.
Но врачи в России к арахноидиту относятся скептически почему-то.
У вас в Украине вроде серьезней к нему относится с чем я связываю больше количество серьезных статей об этом заболевании на ваших сайтах. Я сейчас нахожусь в процессе поиска хорошего, толкового врача ЛОРа и невролога которые помогут победить мне это заболевание, а втом что это арахноидит вызванный хроническим воспалительным процессом в пазухах лично сам я, перелопатив массу информации, историй аналогичных жалоб разных людей и сделав кучу анализов и обследований практически не сомневаюсь. Да, и еще вместе с шумом в голове у меня проходили чедесным образом боли спины! Что я связываю опять таки с арахноидитом который перещел и на спину, т.е церебральный арахноидит спровоцировал и спинальный арахноидит, а его симптомы как раз таки боли в разных частях тела и органах(данную информацию я нашел на сайтах медицинских учреждений Украины).
Так что, Саша, обрати внимание на свой нос! как он у тебя себя чувствует, не ухудшилось ли зрение, может корень проблемы находится там.
Вообще я тебе очень сочуствую! состояние действительно невыносимое! а врачи когда выслушивают подобные жалобы считают пациента чуть ли ни шизиком. Самим бы это состояние им бы прочуствовать на себе, не гворили бы что нужно обратиться к психологу! Сам уже потратил на разные лечения(и обследования) которые они считали что якобы у меня имееют место быть более 100 000руб.!! а воз и ныне там - мне все хуже и хуже. И от успокоительных у меня тоже крыша уезжает- слуховые галлюцинации начинаются. Если избавищься от шума вголове напиши, да и вообще интересны твои симптомы поподробнее узнать.
# 22:48 20-03-2010 Денис, обратиться
Привет, Саша.
Скажи, а ты не делал компьютерную(КТ) или магнитно резонансную томографию(МРТ) головы?
У меня такая же проблема-шум в голове, часто усиливается к ночи, так что аж заснуть не могу. И это уже на протяжении лет 15-ти (мне 33года). Состояние внутреннее волнение, тревога и ощущения какой-то затуманености сознания не весть откуда берущиеся. Потом шум сменился головными болями(простреливающими). сделал КТ головы в диагнозе -признаки церебрального арахноидита. Сделал МРТ нашли кисту в голове которая как оказалось потом растет.
Пролечился у невролога сосудорасширяющими препаратами и карипаином индоназально-прошли боли в голови, но шум в голове опять появился да такой что хоть головой об стену бейся, ничего делать не можешь-ни думать, ни эмоционально реагировать на что-то, как робот можешь только выполнять какие-то стандартные функции! Так что я тебя очень даже понимаю!!!!
Также беспокоила спина- в области груди, причем то справа то слева как перескакивает, потом еще и поясница скрутила так что 3 года чуть ли не раком ходил-помог от поясницы как ни странно опять тот же карипаин который мне жена случайно перепутав с каким-то лекарством развела и вколола в задницу :) так что я месяц ни сидеть ни лежать не мог, зато через месяц прошла поясница!
Год назад бабахнул у меня острый пансинусит-это когда все пазухи заполнены гноем(гайморовы и фронтальные). Сделали проколы 2 раза промыли пазухи от гноя и кололи Трифамокс(амоксицилин с сульбактамом) и через 2 недели... о чудо!!! шум в голове начал прекращаться, но только после уколов и часа так на 4. Потом вроде бы совсем прошел и я где-то с месяц просто летал-настроение супер, голова чистая, ясная, работает как компьютер, в мышцах сила появилась и выносливость которой раньше никогда не было! аппетит волчий! Но через месяц все началось по новой-шум в голове, гайморит и так далее. Сдавал мазки на посев из носа и зева нашли стептококи и стафилококи один из которых какой-то особенно вредный(золотистый стафиллокок). Лор сначала говорил что надо лечить их обязательно, а потом вдруг что-то отказался, непонятно.
Так-вот при каждом приступе гайморите и фронтита шум усиливается многократно.А у меня кстати с детства всегда, всегда!, был какой-то легкий насморк. Неврологи говорили, что арахноидит может быть вызван хроническим воспалением придаточных пазух носа и воспаление переходит на мозговые оболочки и так далее.
Но врачи в России к арахноидиту относятся скептически почему-то.
У вас в Украине вроде серьезней к нему относится с чем я связываю больше количество серьезных статей об этом заболевании на ваших сайтах. Я сейчас нахожусь в процессе поиска хорошего, толкового врача ЛОРа и невролога которые помогут победить мне это заболевание, а втом что это арахноидит вызванный хроническим воспалительным процессом в пазухах лично сам я, перелопатив массу информации, историй аналогичных жалоб разных людей и сделав кучу анализов и обследований практически не сомневаюсь. Да, и еще вместе с шумом в голове у меня проходили чедесным образом боли спины! Что я связываю опять таки с арахноидитом который перещел и на спину, т.е церебральный арахноидит спровоцировал и спинальный арахноидит, а его симптомы как раз таки боли в разных частях тела и органах(данную информацию я нашел на сайтах медицинских учреждений Украины).
Так что, Саша, обрати внимание на свой нос! как он у тебя себя чувствует, не ухудшилось ли зрение, может корень проблемы находится там.
Вообще я тебе очень сочуствую! состояние действительно невыносимое! а врачи когда выслушивают подобные жалобы считают пациента чуть ли ни шизиком. Самим бы это состояние им бы прочуствовать на себе, не гворили бы что нужно обратиться к психологу! Сам уже потратил на разные лечения(и обследования) которые они считали что якобы у меня имееют место быть более 100 000руб.!! а воз и ныне там - мне все хуже и хуже. И от успокоительных у меня тоже крыша уезжает- слуховые галлюцинации начинаются. Если избавищься от шума вголове напиши, да и вообще интересны твои симптомы поподробнее узнать.
# 00:48 22-03-2010 Саша, обратиться
Доброй ночи! Я сейчас не могу все описать, так как пишу с телефона!
Мне после могих поисков, поставили диагноз фибромеазит, и когда я начал читать на Форумах что это такое, то понял что 80% мой диагноз, возможно есть еще что то паралельно. Я нашел хорошего врача по этой болезни, так как болезнь очень странная, после 10 сеансов мне стало на много лучше, шум в голове есть, но я думаю что он больше на нервной почве, если про него не думать, он меня не тривожит) депрессия очень хитрая болезнь((( нужно брать себя в руки. И меньше пить таблетки! Крыша поедет!