Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Уважаемые специалисты, подскажите, есть ли уже наработанный опыт применения препарата? Ведь одни врачи говорят, что это "первый препарат", тормозящий развитие болезни Паркинсона, а другие даже слыхом не слышали.
С нейрохирургией понятно, но на это не каждый решится.
Да, и еще читал в АиФ от 2004 года интервью заведующего реабилитационным отделением НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, д. м. н., профессора Владимира НАЙДИНА, где тот рекомендует препарат Паркон для лечения болезни Паркинсона. Убедил маму попробовать, она спросила паркинсонолога, тот отсоветовал, говорит - бесполезно для лечения и даже вредно для слизистой оболочки носа. Теперь мама боится даже пробовать.
Что думают другие практические специалисты?
madam11@mail.ru
Мама, собственно, пробовала принимать Азилект. Месяца полтора принимала, а потом решила, что от него ей хуже, и бросила. Я рассказал ей о Вашем отзыве, но она пока не проявляет желания продолжить прием.
Желаем Вам здоровья!
татьяна добрый день а скажите в каких аптеках вы покупаете азилект а то я принимал 2 месяца а толку ноль может я попал на пустышку и как вы добились получать его бесплатно
у моего папы тоже болезнь паркинсона, но все лекарства мы покупаем сами - в поликлинике сказали, что они про такие даже не слышали. Если Вас не затруднит - подскажите пожалуйста, как получать их бесплатно? Дозировку нам через полгода увеличили, если такими темпами будут и дальше наращивать, то для бюджета будет конечно тяжеловато - родители пенсионеры, я в декретном без мужа. На азилект мы пока не решились - очень уж дорого, а вот почитала отзывы и задумалась: может оно того и стоит?
мне 45 лет 10 болен БП.С уважением Игорь
болен 5 лет.Принимаю Мирапекс 1 табл.3 раза в день и Наком 0,5 табл.3 раза в день.Врач предлагает добавить Азилект и уменьшить Мирапекс до 0,5 табл. 3 раза в день. Как Вы справляетесь с этой болезнью,Какие лекарствапринимаете?
болен 5 лет.Принимаю Мирапекс 1 табл.3 раза в день и Наком 0,5 табл.3 раза в день.Врач предлагает добавить Азилект и уменьшить Мирапекс до 0,5 табл. 3 раза в день. Как Вы справляетесь с этой болезнью,Какие лекарствапринимаете?
У отца БП,ему 66,выписали только ПК-Мерц 2 раза в день,еще раз в полгода выписывает витамины в уколах,B6,B1 и мексидол,фезам на месяц.на фезаме вообще написано с осторожностью БП.сейчас,говорит давайте все отменим и просто азилект на месяц попробуем.я почитала здесь все его с чем то пьют,стоит ли пить его один?хотелось бы увидеть эффект,больно цена кусачая..
а кто и где это вы получаете Азилект бесплатно?! Я где только не была...куда не обращалась, АЗИЛЕКТ никто бесплатно не дает!
я бы без врача вообще никакие такие лекарства не давала. Они отпускаются в аптеке по рецепту...а вы хотите сами прописать. Тот же азилект мне никто в аптеке без рецепта не дает! Я думала стоит дорого, рецепт и не спросят...а нет...покупаю папе уже пол года азилект...в разных аптеках (ищу где подешевле) и везде с рецептом! А вы в Москве живете?! Запишитесь на прием в НИИ Неврологии. Там есть хороштй паркинсионост-невролог Карабанов. Если у вас есть Моск.или Моск.обл.прописка, то бесплатно. Правда очередь месяц. Но есть и платное обслуживание у этого же врача.
Папа пил Пронаран и Мадопар. А пол года назад врач в НИИ неврологии в Москве посоветовал попить Азилект. Цена конечно на него чумовая. По другому не скажешь. Бесплано не дают.Я покупаю в разных аптеках....ищу где подешевле. За ценой не угнаться...берут аптеки по 1 коробочке...видимо дорогой....бояться не продать. Один раз хотела 2 коробочки сразу купить...а так и не нашла. везде 1 кор.и все. Предложили заказать, но уже с ценой на порядок выше. Вот так и покупаю раз в месяц папе. Эффект...мы вроде не замечаем. Но как врач нам сказал...лучше от азилекта не будет..он не лечит, а не дает болезни прогрессировать. У папы сначало тряслась кисть руки, а потом я заметила и до локтя тример дошел и после этого начали пить азилект. Пока на этом же уровне.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить бесплатно препарат Азилект. Мне его прописывали, но из за цены он мне недоступен. Бесплатно ничего не выписали. Принимаю наком 3т. 3 раза в день. Инвалид 1 гр. Мне 40 лет. Болен 10 лет БП. С уважением Михаил.
здравствуйте, мама болеет БП и принимает азилект ПК-мерц мадапар мирапекс ,буду благодарна если подскажете как получать эти лекарства
я тоже папе полтора года покупала Азилет. Цену озвучивать не буду, сами знаете он бешено дорогой! Невролог в районной поликлинике только и твердила, что этотого препарата нет в списке. Так вот. Папа лежал в НИИ неврологии. Там дали выписку, где рекомендовали с другими лекарствами и Азилект. Оказывается можно и не лежать в больнице, а просто съездить к районному паркинсионисту и тот рекомендует. Ну, если конечно посчитает нужным. Короче, была у нас выписка из НИИ неврологии. В районной п-ке по Паркинсону ни один невролог не понимает. Они это говорят не стесняясь. Дают направление к районному. А районный, посмотрев выписку сказала, что даст запрос в вышестоящую организацию, т.к в списке Азилекта нет. И аналогов Азилекту нет, поэтому заменить они его не могут. Пришел ответ, что бы нам выписывали его бесплатно. Вот, уже один месяц получили бесплатно. Конечно я в п-ке обила все пороги, что бы добиться этого. В мае папа выписался из НИИ неврологии, а получила препарат я только в августе. Сил и времени конечно потратила ужас сколько. Но зато теперь надеюсь будем получать.
Оказывается лекарства по-Паркинсону обязаны давать бесплатно, если даже вы в пенсионном отказались от лекарств. Не знаю как правильно объяснить, но суть такая...эти лекарства по пожизненному заболеванию. Но их не дадут бесплатно, если вы не получили группу по этому заболеванию и работаете. Как я поняла с этим заболеванием работать нельзя. Приходите в районную п-ку к неврологу. Он в этой болезни ничего не понимает. Они этого и не скрывают. Но если даже вас решил лечить районный невролог вы идете к заведующей и простите направление к паркинсионисту. Это может быть какая-то окружная п-ка или даже больница. Вообще раз в год с этим заболеванием обязаны класть в больницу. Если вы лежали в больницы, то вам дадут выписку с рекомендуемыми лекарствами. Но для районной п-ки оказывается это не указ. Они направляют к тому, кто для них указ. У нас например окружной паркинсионист. Этот окружной берет выписку из больницы, копию карты районной и копию полиса. И ждете 2 нед. когда окружная проконсультируется с вышестоящей организацией. У нас пришел ответ в районную п-ку. Все лекарства были разрешены на получение, кроме Реквипа. Его заменили на мирапекс. Азилект получила, мидантан. А вот наком пока не получила, пока добро на него не прислали. Правда нерв и времени мне потребовалось ужас сколько. Никто в районной не шевелиться. Говорят придите завтра, позвоните послезавтра и т.д. У меня так 3 мес.прошло. Я думала я всю п-ку разнесу, как устала бегать из кабинета в кабинет каждый день. Но для меня 10тыс.большие деньги, и если бы я не выбила эти лекарства, то мне бы папе пришлось их каждый месяц покупать. Желаю успехов всем, кто решил заняться бесплатным получением. Но по-закону вы обязаны все это получть бесплатно!
Татьяна, Моя мама принимала азилект 2 года. Потом специалист по экстрапирамидным заболеваниям нам его отменила. Почему - не объяснила, назначила мадапар, пк-мерц и мирапекс. У меня осталась упаковка 22 табл. со сроком годности до 2014 года. Продала бы её за 2,5 тыс., всё-таки это дорогой препарат, может кому-то нужен, а у меня лежит как памятник потраченным деньгам.
как с Вами связаться?
Хотелось бы с Вами пообщаться относительно болезни. Как это
лучше сделать? Моя почта trolx@yandex.ru
С уважением. Татьяна