невролог

20:35 27-02-2010 / Оля / 0, обратиться

Здравствуйте. меня беспокоят головные боли делала МРТ все нормально. Вот надавно проверяла сосуды, помогите пожалуйста расшифровать результаты.
FM отведение (бассейн сонных артерий)
- Пульсовое кровенаполнение в норме
- РИ - 1.68 слева 1.73 справа
- Ассиметрия ПК в физиол. допуст. пределах
- Тонус приводящих сосудов не повышен слева, не повышен справа
- Тонус артериол и прекапилляров умерен. повышен слева, резко повышен справа
До функц. проб РЕО - признаки спазма сосудов
- Гипотония венозной сети нет
- Периф. сосудов сопротивление незнач. повышено слева, умеренно повышено справа
После функц. пробы ч/з 3 мин п/пр" снижение Пк, в ост. без выраж. динамики справа, улучшение вен - го оттока, в ост. без выраж. динамики слева.
Проба с нитроглицерином отрицат.
РЕО - признаки снижения эластичности сосудов есть справа, есть слева.
---------ОМ отведение ( бассейн позвоночных артерий)---------
_ Пульсовое кровенополнение в норме слева, значительно снижено справа
- РИ - 0.9 слева, 0.38 справа
- Асимметрия ПК резко выраженная
Тонус приводящих сосудов не повышен слева, умеренно повышен справа
- Тонус артериол и прекапилляров умерен. повышен справа, умеренно повышен справа
До функц. проб РЕО - признаки спазма сосудов: иесть справа
- Гипотония венозной сети нет
- Периф. сосудов сопротивление в норме слева, резко повышен справа
После функц. пробы ч/з 3 мин п/пр" увеличение ПК, в ост. без выраж. динамики слева, снижение ПК, в ост. без выраж. динамики справа
Проба с нитроглицерином + слева, отрицат. справа
РЕО - признаки снижения эластичности сосудов есть
Контроль в динамике

Ответы

# 17:40 02-04-2010 Алан, обратиться
У меня тоже есть. Типа такого. Диагностическая Система "Валента". Это тоже относиться к РЭГ? Почему не надо?