невролог

20:40 27-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня миастения. Тимома 4мм. Лечится ли миастения медикаментами без преднизолона? Есть ли данные по лечению ретабнлилом.

Ответы

# 13:10 27-04-2010 Елена, обратиться
Почему не удаляете тимому? Сначала удалите тимому. Ретоболил не лечит миастению, а назначается курсами, для увеличения мышечной силы.
# 15:54 07-05-2010 Colaps, обратиться
Ретаболил?)) Это анаболик и он в первую очередь нарастит тимому а потом уже мышечную массу. Хотя конечно ваша тимома просто пигмей в сравнении с выращенной мною. 5 см было вырезано в 2002-м году. Думаю что как раз ретаболил отчасти и сделал ее такой. Хотя прямых доказательств нет. Тимома по большому счету медикаментозно не лечится. Лучше удалить хирургически.