невролог

09:45 22-03-2010 / Сергей, 26 лет… / Казань, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз ретробульбарный неврит. Уже 3 недели прохожу курс лечения (мильгамма, актовегин, трентал, нейромидин), но улучшения практически нет. Подскажите пжлста как много времени может потребовать лечение при таком диагнозе?

Ответы

# 09:48 22-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 10:00 22-03-2010 Сергей, 26 лет…, обратиться
Андрей, не надо тут рекламы, причем совсем не по теме.
# 10:35 22-03-2010 Сергей, 26 лет…, обратиться
Обязательный ли симптом при ретробульбарном неврите ухудшение зрения? У меня сейчас если минут 30 просидеть перед телевизором или монитором, то картинка начинает чуток размываться. Но потом как глаза отдохнут, проходит. Но зрение не ухудшается. А проблемы с глазами начались задолго до этого.
# 13:27 22-03-2010 Андрей, обратиться
Сергей, очень даже по теме. Сайт "Грани разума" - это бесплатные консультации психиатра и невролога.
# 23:13 23-03-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Это состояние характеризуется следующим: больной ничего не видит и врач ничего не видит (в смысле - на глазном дне). Но это серьезный диагноз, а у Вас он представляется под большим сомнением. Вероятнее - просто нарушения типа спазма аккомодации. Сходите к другому офтальмологу. На неврологию здесь не похоже.
# 09:45 11-06-2010 Татьяна, обратиться
я капала ТАУФОН. зрение вернулось через пару недель. правда через 8 месяцев поставили расс.склероз.
# 06:54 30-11-2010 Аноним, обратиться
ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ретробульбарный неврит. зрение упало до нуля на левом глазе за три дня. лечусь вторую неделю началось востановление ..полного выздоровления некто не гарантирует
# 18:47 14-05-2011 Владимир…, обратиться
мне всего 21 год 4ый день почти не вижу левым глазом поставили этот ретробульбальный неврит но под вопросом нужно дообследование подскажите насколько всё серьёзно и сколько у меня времени т.к. знаю что происходит отрафирование... у нас запись на платное мрт 2 недели...и наскольо нужна госпитализация..
# 23:51 17-07-2011 Владимир…, обратиться
ну чтож дообследовался 12 дней стационара капельницы после таблетки на 2 месяца после стационара через неделю зрение вернулось полностью прошол месяц иногда от серьёзного перенапряжения нервного или физического зрение начинает падать
в общем всем кому ставят ретробульбарный неврит лично я рекомендую идти сразу к неврологу и не перетруждать себя + беречь глаза