невролог

12:23 20-04-2010 / Катя, обратиться

Уже 4 мес. болит поясница...часто ноющая боль переходит в бедро и иногда немеет. Мази от боли в пояснице не помогают. Проходила диагностику нетрадиционной мидициной....компьютер выдал, что у меня остеохандроз поясничного отдела. Ходила к врачу в поликлинику...так там работает бабуля лет 90....так она уже никого не видит и не понимает, чтоя ей объясняю...Посоветуйте может какие-нибудь упражнения или процедуры и т.д.

Ответы

# 00:14 21-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Надо исключать грыжу диска 4го, 5го поясничных позвонков- с помощью МРТ пояснично-крестцового тодела позвоночника.

По результату МРТ- физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура.
А пока попробуйте проколоть внутримышечно никотиновую кислоту по 2мл. еж 1 раз в день- 1о-15 дней., мексидол по 2мл так же. в таблетках- нейромидин 10мг.по полтаблетки 2 раза в день-12 дней. Свечи ректальные флексен по 1 свече на ночь в прямую кишку ежедн. 5-6 дней