невролог

15:41 20-04-2010 / Denis / Алексеевск, обратиться

Данные объективного исследования:
По гр черепа в 2-х пр : форма черепа и гипофизарный ямки обычные. неравномерно уплотнены швы, внутренняя пластинка, пеетроклиноидальные связки. Продавленность сфенопариетального синуса справа. Частично уплотнено(ы) шишковидное(ые) тело(а). Проявления эндокраниоза.
Окулист : Ангиопатия сетчатки, миопия средней степени обоих глаз. Рекомендовано:слезозаменители длительно в оба глаза по 2-8р; окувайт-лютеин по 1 табл-2 р - 2 месяца; наблюдение по месту жит-ва.
ЭЭГ : Истинных эквив ЭПИ, очага пат. акт. на момент исследования не зарегистрировано. умеренные диффузные о\м изменения регул. типа в виде негрубой деорганизации корковой ритмики.
ЭХО-ЭС : Дислокации гидроцефалии нет.

Диагноз : Синдром вегетативной дисфункции пермонентное течение с краниалгией с рефлекторными синкопальными пароксизмами (по анамнезу) у больного с частичным эндокраниозом и ЧМТ в анамнезе.
Рекомендовано: Актовегин 200 мг 3р/д 1 мес; мексидол 0,125 по 1 т 3 р/в д 1 месяц; глицин по 1 т 3 р/д 1 месяц.

Скажите пожалуйста что это за болезнь или не стоит обращать внимания?

Ответы

# 22:54 20-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
надо обращать!
Надо еще сделать МРТголовного мозга-посмотреть венозную систему мозга . Лечение надо проводить и наблюдаться у невролога
# 23:35 20-04-2010 Денис, обратиться
Только вот невролог не направила меня на мрт.Может потому что я проходил обследование по направлению с военкомата?
# 14:43 06-08-2010 Даниил, обратиться
Как лечить гидрофильное образование шишковидной железы,маленькая киста 5,6,7мм.