невролог

19:47 20-04-2010 / Павел / г. Камбарка, обратиться

Здравствуйте у меня после травмы позвоночника прошло 20 лет я передвигаюсь на инвалидной коляске и у меня очень сильная спастика. Чем можно мне её успокоить мидакалм и баклофен не помогают? Ещё я слышал делают какие-то инъекции ботоксом. Расскажите пожалуйста подробнее об этих инъекциях. И можно ли нам самим делать такие инъекции чтобы убрать эту спастику? Заранее спасибо. М с нетерпением жду ответа.

Ответы

# 20:03 20-04-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 22:15 20-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Сложно. пробуйте массажи курсами, иглоукалывание, лечебная физкультура. Ботокс- токсин, расслабляет мышцы на время. Самим нельзя