banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

22:52 20-04-2010 / Татьяна / Кал-д, обратиться

Добрый вечер!
В июне 2009 г. попала в больницу с диагнозом - ишемический инсульт (28 лет). После лечения, востановилась хорошо. Проблема с полями зрения как левого (в большей степени), так и правого глаза. В сентябре 2009 г. под глаза делали уколы с кортексином. В ноябре 2009 г. проходила еще один курс лечения. 17 апрелят.г. меня морозило, сильно начала болеть голова, тошнота. Поехала в больницу. Давление 80 на 50. Рвота. Компьютерное исследование ничего нового не показало. Все эти дни небольшая температу от 36,9 (утром) до 37,5 (вечером). Общие анализы крови и мочи по словам врача в норме.
Скажите, пож-та, востановиться ли зрение? С чем может быть связано резкое понижение давления?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:02 20-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Надо делать или МРТ или спиральную РКТ головного мозга, чтобы точно поставить диагноз " инсульт" в вашем возрасте.

НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ.
Присылайте данные, посмотрим.

Снижение давление м.б. связано с множеством причин: Простуда, реакция на атмосферное давление. недосыпание, воспалительные заболевания, обильные месячные, нарушение тонуса сосудов гол.мозга, снижение сахара крови и т.д.
# 23:28 20-04-2010 Татьяна, обратиться
Делали МРТ 3- а раза - 1-ый раз не смогли точно поставить диагноз, 2-й раз делали с контрастом. И 3-ий раз МРТ делали в августе 2009, т.е. после лечения и санатория.
заключение МРТ от 18.06.2009 (с магневистом): "По полученным постконтрастным изображением, с учетом характера накопления контрастного вещ-ва и сроков проведения мр-исследования, данные в пользу ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой ЗМА наиболее предпочтительны."
заключение МРТ от 17.08.2009 (с магневистом): "МР-картина соответствует кистозо-атрофическим изменениям медиа-базальных отделов правой затылочной доли, как последствия ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой ЗМА."

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru