невролог

15:07 23-04-2010 / Юлия / СПб, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня сначала заболел глаз,потом стал отдавать в висок, потом повыше в голову, потом в ухо. Сходила вчера к терапевту,она сказала, что это воспаление тройничного нерва. К НЕВРОЛОГУ МНЕ НЕ ЗАПИСАТЬСЯ, поэтому терапевту самой пришлось назначать лечение. Сказала держать голову в тепле и прописала Диклофенак и витамины Нейромультивит. А у меня у мамы такое было, и, когда у нее сейчас начался было рецидив слабый, ей невролог прописал Финлепсин, поэтому мама удивилась по поводу тех средств, которые мне выписали. Скажите свое мнение, пожалуйста, как невролог. У меня боль не очень сильная и периодическая. Не стреляет, а просто прихватит - отпустит. Сейчас, в основном,болит висок и надбровная дуга (откуда все и началось), и голова, бывает, нелокализованно гудит. Еще бывает болит правый висок (насколько я знаю, нерв, как правило с одной стороны лица) - с чем это связано?

Ответы

# 21:00 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Юлия,
Терапевт не всегда может в неврологии разобраться, диклофенак -надо.
При этом заболевании финлепсин мы назначаем, да.
НО! у вас м.б. не тройничный.
Вот что: Конс лор-врача-Рентген пазух носа,
Конс стоматолога,окулиста. Хорошо бы УЗДГ сосудов.
Есси сложно обследоваться, то диклоденак75мг по 1табл 2-3 раза в день, 4-5 дней, если не пройдет 2-3 дня- надо все же показываться. Пометьте температуру 2 раза в день-утроим и вечером.
# 10:44 26-04-2010 Юлия, обратиться
Ольга Юрьевна, я пью диклофенак 50 мг уже 4-й день (2 р в день) и эти витамины, стало лучше, но до конца еще не прошло. Все в тех же местах еще проявляется слабая гудящая боль временами. Рентген пазух носа я делала еще полгода назад: врач тогда сказал, что лечить нечего.Лор-органы я наблюдаю периодически, так что,думаю, что все-таки с пазухами все нормально. У стоматолога была 3 мес назад, зубки сейчас не беспокоят. Глаза сейчас, вроде, тоже особенно не беспокоят:боль в виске локализуется, в основном. А тем-ру мерила несколько раз: колеблется от нормальной до 37,2 в разное время. Для меня это, в принципе, не удивление - с температурой у меня такое бывает.
# 14:00 17-05-2010 Илья, обратиться
Здравствуйте, я не очень разбираюсь в медецине но может это быть связано с тем что постоянно шея хрустит(постоянно сижу и разминаю шею из стороны в сторону)?Проблемы точ в точ что у Юлии. То есть может воспаление тройничного нерва вызвать не правильное моложение шеи...скажем небольшой вывих?
# 21:16 26-05-2010 Андрей, обратиться
Добрый день!
У меня привычка резко поварачивать голову в левую сторону, так сказать ставить позвонки на место, при этом раздается характерный хруст. После этого, становиться легче двигать головой. Сегодня резко дернул в левую сторону раздался привычный хруст, но при этом потемнелов глазах, появилась боль в районе темени, и начало звенеть в ушах. через часа два все прошло, только вечером воспалился шейный отдел, ощущение как появилась отечность, и чувство жжения в шейном отдле позвонков. При этом, больновато дотрагиваться до шейного отдела позвонков. Подскажите что это может быть? обострение остеохандроза или вывих позвонков (при резком повороте) и как лучше лечить?