невролог

16:31 23-04-2010 / Зина / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, какие клиники в Москве специализируются на лечении детей с эпилепсией по типу абсансы? Ребенку 5 лет.До сих пор не разговаривает.Врачи поставили диагноз: задержка речевого развития и эпилепсия.Мальчик часто замирает и не реагирует на окружающий мир.Гиперактивен, на месте не сидит.
Помогите, пожалуйста!
Спасибо!

Ответы

# 20:51 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Зина,
Надо лечить, прогноз хороший.
ГКБ№ 15, конс. центр и неврологич. отд.
Клиника нервных болезней, ул. Россолимо,11. детское отд, конс.прием тоже там есть.
Морозовская больница, неврология.

Тут важно, чтобы вы сами были спокойны, в доме спокойно, телевизор реже, мягкая музыка, лучше классика, цветы, кошка.
Справитесь.
# 12:50 27-04-2010 Аноним, обратиться
Не факт, что у Вашего ребёнка эпилептические приступы типа абсансов. Учитывая, что имеет место задержка речевого развития, то необходимо исключить симптоматическую фокальную эпилепсия с фокальными диалептическими приступами. Необходимы, ЭЭГ, а возможно и ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ головного мозга.
Обратиться в Москве можно в Центр детской неврологии и эпилепсии (руководитель профессор К.Ю. Мухин), тел. (495) 983-0903