невролог

19:08 23-04-2010 / Светлана… / г. Люберцы, обратиться

Добрый день. Моему ребёнку 6 месяцев. У него повышенное внутричерепное давление. В поликлинике нам назначили "Кавинтон". В инструкции этого лекарства в "Противопоказаниях" написано следующее: "Дети до 18 лет (в связи с недостаточностью данных)". Можно ли доверять неврологу, который назначил это лекарство и можно ли моему ребенку принимать его?
И второе, малыш на днях упал с дивана на спину, ударился затылочной частью головы. Рентген показал, что ничего нет, окулист тоже осмотрел. Узи головы показало повышенное содержание жидкости, но не от падения, а такое же как было при предыдущем плановом осмотре. Невролог назначила Диакарб и Аспаркам. Этого достаточно для лечения ребенка?
Спасибо.

Ответы

# 20:15 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Светлана…,
Я не детский невролог.
Лучше проконсультируйте ребенка у другого доктора, хотя детские неврологи кавинтон часто назначают.
Диакарб в этой ситуации я бы дала тоже, коротким курсом.
Хороший детский окулист поможет контролировать ситуацию.
Удачи.