невролог

19:18 23-04-2010 / Ирина / Нижнекамск, обратиться

Здравствуйте, резкая сильная (внутренняя) боль в пояснице после поднятия тяжести, натерли мазью нурофен, вызвали участкового врача (сказал остеохандроз) выписал диклафинак и вит. В, сделали диклафинак боли не проходят, что можно еще предпринять в таком случае. спасибо

Ответы

# 20:09 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Ирина,
Зафиксируйте поясничную область полужестким поясом( спросите в аптеке, по размеру талии и бедер) , но не более 12 часов в день, но лежать без него,
постельный режим( лежать в удобной позе), открыть больничный обязательно- это может быть проблема с диском между позвонками.
Если болит очень сильно- в больницу, в неврологию.
Если терпимо, не ухудшается, то:
Лечение:Диклофенак по 3мл вм, еж. утром-4-5-дней.
На ночь- свечи в прямую кишку флексен-4-5 дней.
Мильгамма- по 2мл в мышцу ежд- 5 дней( больно, терпите).
Обследование у невролога обязательно МРТ поясн-крестц. отд позвоночника.
Лечитесь, дальше курс лечения продолжите.
# 19:24 24-04-2010 Ирина, обратиться
Ольга Юрьевна,
большое спасибо.