невролог

21:58 23-04-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Незнаю что делать, началось все с приступа на работе. Началось резкое сердцебеение, не осталось сил в руках и ногах, чуть не упал, все потемнело, незнаю что делать, помогите. Работаю диджеем никаких наркотиков не употребляю. Только алкоголь кофе и сигареты. мне 20 лет. Шестой день мучаюсь от слабости общей, сопровождением тревоги, сердцебеением,холодом,тяжестью в области шеи на 4 или 5 день, думал что, что то с сердцем или головой,ходил к кордиологу неврологу,делал уздг сосудов головного мозга и брахиц-х,узи сердца, в итоге. сосуды сужены в голове, сердце по узи здоровое, но никто не назначил лечение, потому что сомневается невролог что из за головы думает на сердце, кордиолог наоборот.
заключение
уздг брахиоц-х и сосудов головного мозга.
Признаки экстравазальной компрессии ПА слева.
Доплеропризнаки выраженного снижения ЛСК в бассейне сонных и мозговых артерий справа и позвоночных артерий с обеих сторон, дисциркуляторного типа кровотока в бассейне мозговых и позвоночных артерий.
кодиолог говорит что может быть синдром WPW.
Сам я думаю что это может быть невроз но не вериться. Очень уж голова мутная и тяжелая, ну я написал симптомы. Помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:28 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Александр…,
это связано с сосудами. Результат УЗДГ мне не нравится.
Возможно, что у вас перебор с неправильным образом жизни:"только кофе, алкоголь, сигареты. громкая музыка, ночной образ жизни"-это даже для 20 лет немалая нагрузка. Сейчас у вас перенапряжены мышцы шеи и есть снижение кровотока по сосудам шеи и частично головы.
Вам надо лечиться: пока побудьте дома. Ешьте курицу, пейте свежие соки, ешьте гранаты.
Мексидол по 2 мл в мышцу еж 1 раз в день 15дней,
Ноотропил 0,4 по 2 капс утром после еды-12 дней,
янтарная кислота по 1 табл-2 раза в день- 20 дней.
Если через 3-4 дня не будет лучше- в больницу.
# 22:46 23-04-2010 Александр…, обратиться
а это не всд? страх смерти есть...
# 22:36 30-04-2010 евгения, обратиться
александр не у каждого больного ВСД есть страх смерти.
# 22:20 20-04-2011 Евгения, обратиться
Ольга Юрьевна, добрый день,
Моему сыну 21 год. В феврале текущего года на фоне высокой температуры (грипп, около 39 гр.) наблюдались жалобы на: онемение и сведение пальцев рук и ног, онемение языка (с нарушением артикуляции). До этого такого никогда не было, выглядело довольно-таки страшно. Сын был госпитализирован и по нашему настоянию в больнице осмотрен неврологом. Заключение: без патологий.
2 дня назад, опять на фоне температуры (38 гр.) - аналогичные симптомы. Очень волнуюсь. В детстве он болел энцефалопатией. Подскажите, пож-та:
- что это может быть
- если обследовать, то с чего начинать

Заранее спасибо.