невролог

17:48 24-04-2010 / Ирина, обратиться

Ольга Юрьевна,подскажите что со мной.Началось все в подростк.возрасте,пила цинаризин и витамины.Этих приступов не было 11лет; был очень сложный жизненный стресс и тут опять как снег на голову-приступ!
Начинается все с выпадения полей зрения(скотома вроде называется), перестаю воспринимать объекты целиком, видно становиться лишь некоторую часть, спустя 10-15 минут происходит постепенное онемение и потеря координации правой руки и онемение кожного покрова некоторых частей на теле с правой стороны(губа,щека,язык,нога), иногда происходит временная потеря ориентации в пространстве, ощущение деперсонализации(искажается восприятие тактильных ощущений), потеря способности говорить. То есть несмотря на осознание своего состояния, невозможно не только сказать, даже подумать словами, текст который я специально пробовала написать на бумаге, после того как это состояние прошло выглядел очень странно, было очень много повторений одного и той же буквы, и неправильный почерк. Обычно все заканчивалось в течение 30 минут. Сразу начиналась сильная головная боль(ощущаемая только во время движения головы) которая проходила в течение 2 дней.
Результаты КТ мозга-картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии. К бесплатному врачу неврологу ходила, ничего не добилася. Мне не поверили, написали что дистония.
После последнего приступа закрепилась деперсонализация,зрительное восприятие всего вокруг изменилось.Так длится уже 9 месяцев.Лечусь у психотерапевта (антидепр.,транквил-ры,
психотерапия).Пожалуйста подскажите как примерное называется что со мной происходит.

Ответы

# 04:21 25-04-2010 Игорь, обратиться
Иришка,то что происходит с тобой называется естественное течение Нейро-циркуляторной дистонии,нарушение реалий,искусственное мировосприятие,забывчивость,рассеянность,апатичность и нежелание что либо менять.... но это нормально
а вот таблетки тебе не помогут ,бабки,лекари и даже шаманы-тоже
я обязательно сегодня сделаю все что обещал!
мы с этим справимся!!!
Вообще данный синдром уникален по своей симптоматике и изощренности...
ты не одна такая-нас много!
прорвемся...
кстати наряду с тобой я тоже надеюсь на ответ...
До вечера и не переживай все будет ок!!!
Улыбнись!
# 19:49 08-09-2010 алёна, обратиться
то, что с вами происходит называется мигрень. Головная боль односторонняя? А всё, что вы описали до головной боли-это "аура". попробуйте поискать в инете конкретно о мигрени и всё вам станет ясно.
# 18:13 01-02-2012 Мигуль, обратиться
Ирина, тут прочитала ответ про ауру и хотелось бы сказать, что это не какая не аура и врядли мигрень. Мне кажется нужно сделать томографию именно в тот момент, когда начинается скотома, потому что в нормальном состоянии комп. томография не выявляет никаких потологий. Например: микроаневризма. Дажн не знаю, нужно искать очень опятных специалистов
# 23:45 18-03-2012 Светлана…, обратиться
Ирина,
Есть ли развитие Вашей ситуации? У меня нечно подобное...
# 14:39 17-11-2012 Сергей, обратиться
Ирина,
теже симптомы что и у вас. С этой бедой борюсь уже 4 года.
Есть ли продвижение по данной проблеме?