невролог

15:33 27-04-2010 / ТАТА / Москва, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мне 36 лет, Родила малыша 6 месяцев назад, кормлю только грудью. За сутки примерно 7 - 8 кормлений (вместе с ночными). Через какое - то время после родов и по настоящее время очень сильно НЕМЕЮТ И БОЛЯТ, НЕ СЛУШАЮТСЯ РУКИ и иногда ноги, особенно по ночам и ещё после того, как побыла в состоянии покоя (не двигала руками - ногами). Витамины для кормящих мам пью. Мне кто - то сказал что это из - за пролактина и после кормления грудью это всё пройдёт. Что это такое, что со мной и что делать?

Ответы

# 01:01 28-04-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Обычно это все же из=за истощения минерального обмена (ребенок высасывает) - попейте еще минеральные комплексы, солите пищу морской солью.
# 12:54 05-05-2010 Олег, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
Здравствуйте! Мне 34 года. У меня диагноз невропатолога на основании РЭК - нарушение мозгового кровообращения - затруднен венозный отток. диагностировали два месяца назад - было что-то вроде приступа после очередного дня работы за компьютером - возникло напряжение в голове, резко ухудшилась память, ухудшилось внимание ,резко появился "синдром хронической усталости". Мне прописали инъекции тиацетама и лизина - 10 дней (+ нормовен + глицинсед на месяц). Улучшение есть, но не очень - по-прежнему беспокоит рассеянность, утомляемость, напряжение в голове, иногда боли после длительной умственной работы . Сразу после инъекций обратился снова к невропатологу – он отменил Тиацетам и Лизин и прописал далее принимать "Нормовен" и добавил Фенотропил: 1т в день/мес. Нормовен - пью, фенотропил - нет - боюсь. Прошло уже два месяца со дня заболевания - не могу прийти в норму, беспокоят вышеописанные синдромы, а я все размышляю пить фенотропил или нет!? Эффективен ли он для улучшения кровобр. и зачем мне психостимуляция при этом, да еще с угрозой возникновения депрессии и других псих. нарушений после отмены? Что посоветуете? Может просто Мемоплант тихонько пить и ждать восстановления? Может ли Фенотропил вызвать в данном случае , в такой дозировке, необратимые , органические изменения мозга и психики? До этого чувствовал себя нормально. Только беспокоили головные боли справа под глазом после длительной работы (чтение, компьютер, недосыпание)