невролог

23:30 27-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.У меня с 25 апреля начало сводить левую часть лица.сначала чувствовалось только когда улыбалась(рот скашивало направо)на следующий день стала чувствовать во время разговора,к вечеру левый глаз не закрывается полностью,зажмуриться вообще очень сложно.ни рот ни глаз не двигаются как должны.сегодня стало видно что лицо перекосило немного.когда напригаю глаз он дергается,читать долго не могу-начинает слезиться и закрываться,но не может.во время разговора даже дефект речи слышен стал.завтра собираюсь в больницу.подскажите пожалуйста,что это такое?

Ответы

# 23:33 27-04-2010 Miros1ava, обратиться
Похоже на защимление троичного нерва. Но точный ответ даст врач при осмотре.
# 23:36 27-04-2010 Наталья, обратиться
скажите пожалуйста,это пройдёт? как вообще его можно защемить?
# 23:42 27-04-2010 Miros1ava, обратиться
если к врачу обратитесь, то пройдет, а если нет, то лучше не будет. Мне делали укол-блокировку, прошло и лет 10 не беспокоит. К невропотологу сходите.
# 23:43 27-04-2010 Miros1ava, обратиться
как угодно. Я, к примеру, просто с утра неудачно потянулась...
# 23:45 27-04-2010 Наталья, обратиться
везде пишут про боли,но я ничего такого не ощущаю.просто дискомфорт.слева вкус немного другой
# 00:53 28-04-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Это периферический парез лицевого нерва, невропатия. Лечить ее надо в стационаре(!), чтобы не было последствий - перекоса лица и проблем с глазом! Тройничный нерв тут ни при чем.
# 14:38 28-04-2010 Наталья, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
здравствуйте.сегодня была в поликлинике.врач поставила диагноз-неврит лицевого нерва.назначила электрофарез, уколы: комбилипен, диклофенак, цефазолин.и таблетки:индометацин и найз.нашим врачам не очень верится.
# 22:33 28-04-2010 Наталья, обратиться
я забыла написать ,что из глаза сегодня всё время течёт слеза.я прикладываю чай тёплый и становится легче.вообще можно ли греть глаз или лицо?